Затерявшиеся во времени. Деревня Чавинда

Деревня ЧавиндаВ светлую лунную ночь группа искателей приключений прибыла в Чавинду, чтобы заняться поисками мистических артефактов, легенды о которых прославили эту местность. Через несколько минут после того, как мужчины приступили к работе, они услышали звон копыт, а ещё через мгновение – статного всадника на холёной лошади.  Ночь была такая светлая, что люди смогли рассмотреть и праздничный национальный костюм ночного гостя, и странный аллюр лошади: вперёд-назад. Наездник заговорил с ними, сообщив, что увидел их с соседней горы (до которой было не менее двух часов быстрой езды).

Побросав заступы и снаряжение, кладоискатели в ужасе бросились наутёк. Всё увиденное и услышанное казалось им наваждением, и, кое-как оправившись от потрясения, они решили просто забыть о событиях этой ночи. Едва дождавшись появления первых солнечных лучей, незадачливые авантюристы вскочили в свои автомобили и отправились в обратный путь. Но приключения только начинались.

Автомобили беглецов за одну ночь превратились в трухлявые развалюхи, а один из них, став невидимым для встречных машин, дважды попадал в дорожно-транспортное происшествие. Горе-кладоискатели дали себе слово больше никогда не возвращаться в это место.

На Земле немало загадочных уголков, напоминающих Чавинду. Попытки понять причины подобных явлений не раз предпринимались экстрасенсами, оккультистами, контактёрами и эзотериками. Их объединяет одно, казалось бы, незначительное отличие: ход времени здесь запаздывает буквально на доли секунды в час, время от времени «выбрасывая» накопленную энергию.

По мнению учёных, между вращением космических объектов и течением времени существует тесная связь: в центре этого вращения, время течёт медленнее. И наоборот, чем дальше от центра вращения космического тела находится человек, тем быстрее течёт для него время. Кроме того, во всех точках Земли, расположенных около большого скопления водных масс, движущихся по кругу (водовороты на Бермудах и в изгибах рек, а также подземные течения), ход времени становится непредсказуемым.