Характер человека по дате рождения

Самое большое значение в нумерологии имеет месяц, год и день рождения. Совокупность этих данных позволяет не только узнать характер человека по дате рождения, но и проследить основные варианты его будущей жизни. Существует несколько способов определения характеристик человека по его дате рождения.

Метод эзотерической нумерологии

Характер человекаПоследняя является синтезом астрологии и непосредственно науки о числах. Знания о числах здесь имеют потайной смысл, часто недоступный профану. Одной логики в эзотерической нумерологии явно недостаточно.

Этот метод позволяет нам вычислить свое персональное число или, говоря другими словами, число жизни – особый код, полученный нами при рождении. Для этого вам нужно будет сложить все числа вашего рождения. Допустим, что вы почтили этот бренный мир своим присутствием 14 июля 2001 года, складывайте тогда 1+4 (число рождения) + 7 (месяц рождения, если двузначный, к единице прибавляем еще и двойку). Затем складываем с цифрами дня рождения: К 2 прибавляем 1, затем 12. Получилось 15. Опять суммируем 1 и 5. В результате числом жизни является 6.

Каббалистический метод

Каббала – одна из форм древнейшего знания, на постижение которой у заинтересованных уходит не один год. Говоря предельно упрощенно, основными числами, на которые важно обратить внимание, если вас интересует, что дает дата рождения жизненному пути человека, являются число и порядковый номер месяца рождения, а также их сумма. Далее вас следует ознакомиться с предложенными толкованиями.

Особой популярностью пользуется «квадрат Пифагора». Представляет собой одно из самых полных и достоверных нумерологических ответов на вопрос – как узнать, какой человек по дате рождения. В основе метода – четыре числа, которые мы получаем, суммируя различными способами цифры нашего дня, месяца и года появления на свет.

Квадрат Пифагора о характере человека

Первый квадрат системы нумерологии Пифагора позволяет нам увидеть, что можно знать о человеке, зная только дату его рождения. Вы сможете определить, является ли ваш знакомый самодуром или личностью с сильным и положительным характером, насколько склонен он к диктату, а также приятен ли он в общении. Все зависит от того, какое количество единиц оказалось в расчетах.

Нумерология – это увлекательно, интересно и полезно. Узнавайте, каков человек по дате рождения и учитывайте его особенности в общении!