Кто такой Кейси

КейсиПредсказатели, ясновидящие, медиумы… каждая эпоха может похвастаться этими уникальными людьми. Кажется, что судьба не случайно посылает их в наш мир. Так в конце ХIХ века, в Америке, появился на свет человек, который будет на протяжении половины следующего столетия поражать точностью своих предсказаний не только американский народ, но и весь мир.
Родившийся в 1877 году, в семье обычного фермера на востоке страны, Эдгар Кейси, вероятно, не предполагал, что станет неким Нострадамусом своего века. Именно ему суждено было предсказать кровавую войну 1937 года. Кроме того, он указал на детали: что именно союз держав одержит в ней победу. Ему даже посчастливилось стать очевидцем правдивости своего пророчества. Вообще, этот необыкновенный человек, с помощью способностей, подаренных ему природой, сделал около 15000 предсказаний.

Пророчества, высказанные Эдгаром Кейси, по утверждению знаменитого научно-фантастического журнала «Знамение» (ориг. — «Omni»), не заставили себя ждать, большая половина из них уже осуществилась.

Ясновидящий указал, что развитие науки и техники в 20-м веке превзойдет все ожидания. Именно он увидел создание ядерной бомбы. Ему стало заранее известно об изобретении инженерами сверхновых мощных телескопов, а также об открытии возможностей лазера. Эдгар Кейси предсказал, что пройдет чуть больше половины столетия, и люди высадятся на Луне. Помимо этого, среди его видений были катастрофические землетрясения на островных государствах Тихого и Индийского океанов, ураганы, разрушающие города на своем пути, цунами. Распад Советского государства также же был предречен Кейси. Он предупреждал, что будет война в Ираке, в Персидском заливе. Пророк предсказал Америке убийство одного из президентов (Кеннеди).

Некоторые пророчества Эдгара Кейси, к всеобщему благу, не сбылись. Он говорил о бескомпромиссной схватке Востока и Запада в 1999 году, по описанию походившей на Третью мировую войну. На закате второго года нового тысячелетия (т.е. — 2001 года), по мнению медиума, существованию нашей планеты должен был прийти конец.

Американский пророк верил в переселение душ (реинкарнацию). Когда-то, в далеком 1936 году, Эдгару Кейси во сне пришло видение. По его рассказу, он очутился в одном из штатов Америки (Небраске), только год на дворе был уже 2100. Медиум прекрасно понимал – кто он, и что на самом деле он живет в начале ХХ столетия. Когда он озвучил то, что видел, это поразило его поклонников и последователей! Он парил над своей родной страной на каком-то ранее невиданном летательном корабле и с ужасом обнаружил, что запад Америки уже не существует. После разрушительных движений земной коры, эта территория оказалась стертой с Земли и теперь находилась под водой.

Эдгар Кейси познакомился с людьми, живущими в ХХII веке. Они поведали ему, что острова Японии, российские Курилы, Сахалин и Камчатка теперь погрузились под воду. Та же участь настигла и все государства Северной Европы. Сейсмическая активность Атлантического и Тихого океанов спровоцировала не только затопление этих территорий, но и создание новых островов.

Вмиг, аппарат, на котором летел Кейси, переместился уже в другую часть Соединенных штатов. На Земле был виден город. Это был очень развитый мегаполис, с высокими небоскребами, бурлящий жизнью. Люди из будущего, летевшие все это время с ним, рассказали, что сейчас она находятся в прошлом, а именно в 2001 году. По их словам, Кейси должен стать свидетелем некоего события, дабы, вернувшись в свою реальность, предречь это событие.

Успев только поинтересоваться – что ему так необходимо узнать, он увидел ужасающую картину. Два огромных, простирающихся до самого неба, здания, которыми он только что любовался, озарились вспышками света. В один миг оба здания стали опускаться к земле, все это зрелище напоминало, как будто складывался карточный домик. Огромное облако пыли окутало два только что красовавшихся небоскреба. Теперь уже от обломков тянулся густой темный дым. Благоухающий район города превратился в руины за какие-то несколько минут.

Эта кошмарная трагедия потрясла путешественника во времени, но собрав волю в кулак, он все-таки спросил, в каком городе это произошло, где они сейчас находятся? И Его спутники произнесли, как страшный вердикт: «Нью-Йорк!». Так, не по своей воле, Эдгар Кейси стал очевидцем событий, происходящих в новом, совершенно неизвестном для него мире.

Знаменитый пророк сделал невероятные заявления, некоторые из которых даже для нас сегодня звучат немного неправдоподобно. Например, он сказал, что примерно после 2020 года люди полностью перейдут на телепатическую связь друг с другом, она даже будет изучаться в школах, как обычный предмет. В связи с этим, использование телефонов и других современных средств связи станет непригодным за ненадобностью. Кейси упоминал, что двадцатые годы ХХI века станут временем, когда, для доказательства существования души, люди наладят контакт с умершими великими деятелями, такими как Ленин, Сталин, Конфуций, Эйнштейн и многими другими.

Среди его пророчеств были: и открытие человечеством параллельных миров, и то, что люди научатся сами исцелять любые свои недуги и болезни. А еще он сказал, что со временем все больше людей будет предпочитать в качестве отдыха не лыжные курорты и пляжные санатории, а перемещение в иные миры.