О телекинезе, как о скрытой способности человеческого разума

ТелекинезТелекинез – это поразительная, необычная способность разума, которая позволяет оказывать влияние не только на материю, но и управлять временем, пространством и энергией без применения каких-либо физических средств. И хотя многие ошибочно считают, что с помощью телекинеза единственное, что можно так это только передвигать предметы, на самом деле он имеет значительно более широкий спектр действий.
Привычный нам термин «телекинез» впервые был использован в 1890 году, как определение явлению движения предметов призраками, демонами или другими сверхъестественными сущностями, в дальнейшем весь этот комплекс явлений стал именоваться полтергейстом.

В начале 20 века интерес ко всему паранормальному резко возрос и термин «телекинез» стал использоваться в актуальном и для сегодняшнего дня значении: для описания трансформации материальных объектов и их передвижения. Некоторые используют для описания вышеизложенных способностей термин «психокинез», но он охватывает значительно больший объем возможностей.

Нам известно из законов физики, что любая физическая структура, даже пусть и очень твердая, но на молекулярном уровне состоит из энергии и, как любая энергия она тоже может быть трансформирована. Человек, практикующий телекинез использует собственную психическую энергию для взаимодействия с физической энергией предмета.

Бытует мнение, что телекинезом очень сложно мгновенно воздействовать на предмет и иногда, сосредоточившись на процессе, можно отчаяться в ожидании происходящего, отвлечься, забыть, уйти, а потом обнаружить, что воздействие произошло, просто с небольшой отсрочкой.

Ещё одна истина, не требующая доказательств, гласит: мы используем ничтожно малый процент ресурсов и возможностей нашего мозга. И, конечно же, у разных людей отделы мозга развиты в неодинаковой степени. Один силен в музыке, другой в живописи, то же происходит и с использованием психической силы: один способен предвидеть ближайшее будущее, другой – читать мысли.

Ясно одно, способности психики вполне могут быть развиты или усовершенствованы практически любым человеком, но в разной степени. Было бы желание. Телекинез — не исключение. Тренируясь, можно развить в себе и эту удивительную способность, но, как ни странно, вера в свои силы будет здесь играть решающую роль.