Закон мысли, что бы получить желаемое

Человеку подвластно его окружение. Закон мысли – главный секрет счастливой и осознанной жизни. Понимание этого закона творит чудеса.

Разум способен удерживать наш хрупкий мир на своих плечах в минуты слабости, отчаяния и боли. Человек превращается в творца своей Вселенной, когда имеет власть над мыслями.

Как изменить свою жизнь?

Первый и самый важный шаг – наблюдение за собственными мыслями. Этот шаг может показаться трудным, но отказаться от него – значит никогда не приблизиться к мечте. Начните с себя. Наблюдайте свои мысли, отслеживая действия и поступки, к которым они приводят. Когда вы научитесь видеть взаимосвязь между внутренним миром и внешним, придет осознание закона мысли. Вы поймете – человек, благодаря мышлению, способен разрушить свою жизнь или достичь желанных высот.

Что такое характер?

Многие забывают о том, что характер и мысли – суть одно. Характер проявляется через обстоятельства. Вернее, через те мысли и поступки, совершаемые в определенных условиях.

Жизненные невзгоды тяготят, потому что вы верите – все переживания приходят извне. Закон мысли опровергает это ложное убеждение. В человеке заложена невероятная творческая сила. События, происходящие с вами, результат этой силы. Измените свои мысли. Вы увидите, как изменится не только характер, но и ваша жизнь.

Отбросьте страх

В погоне за счастьем не стоит забывать о том, что мы притягиваем не только желаемое. Большую силу имеют человеческие страхи. Не позволяйте им одержать победу на пути к самому себе.

Каждый раз, когда перед вами встает выбор, действуйте исходя из закона мысли. Он гласит: обстоятельства – это результат мышления. То, что вас окружает, отражает внутренние процессы. Помните об этом.

Как получить желаемое?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует понять разницу между желаемым и ожидаемым.

Мечты бывают самыми невероятными: кто-то воображает себя в роли миллионера, кто-то известной личностью, кто-то мечтает стать великим путешественником. Желая чего-то, мы в последнюю очередь вспоминаем о тех вещах, которыми придется пожертвовать ради осуществления мечты.

Задайте себе всего один вопрос: «Готов ли я к тому, о чем мечтаю?»

Прежде чем сетовать на судьбу и удачу, надо понять, почему некоторые желания так и остаются за пределами реальности. Закон мысли говорит:

Если чего-то нет в вашей жизни, значит, душа не готова это получить.

Человек сам себя заключает в тюрьму из несбывшихся надежд. Замкнутый круг преследует тех, кто не научился осознавать собственные мысли или отказывается принимать законы, по которым они существуют.

В каждом из нас есть силы изменить себя. Мысли – лучший инструмент на пути к своей мечте. Вы станете хозяином жизни, когда научитесь его использовать.