Что говорит цвет в одежде о характере человека

цвет в одеждеГолубое небо, зеленая трава, оранжевый апельсин, золотые церковные купола – разнообразная цветовая гамма окружает нас каждое прожитое мгновение. А задумываемся ли мы, какое влияние оказывают цвета на многие аспекты самого существования?

Специалисты считают, что каждый человек, отдавая предпочтение в одежде тому или иному цвету, таким образом, демонстрирует миру истинный цвет своей души. Особенно это касается домашнего одеяния.

Пристрастие к определенной цветовой гамме дает информацию о том, что человек из себя представляет, каков его характер, как он живет, а также предупреждает обладателя данного выбора о вероятных трудностях, поджидающих на жизненном пути.

Цвет и характер человека

Черный.

Любитель этого цвета достаточно прямолинеен, своенравен и упрям. Зачастую, человек проявляет излишнюю независимость и не поддается чужому воздействию. Только следует помнить, что это далеко не самый эффективный защитный механизм.

Белый.

Человек, отдающий предпочтение белому обладает превосходным, уравновешенным характером, он закоренелый оптимист, всегда настроенный на положительную волну. Ему достаточно распахнуть свои объятия навстречу миру, и он поймет, что с белоснежными оттенками возможно, даже невозможное.

Синий.

Выбор этого цвета говорит о недюжинном уме и непоколебимой уверенности в своих силах. Такой человек любит принимать решения, руководить и брать на себя ответственность. Однако, ему крайне необходимо, чтобы окружение состояло из благосклонно и терпимо настроенных к нему людей, которые не перегружают излишней критикой, нервозностью и негативом.

Желтый.

Считается, что это цвет лидерства. Поклонник солнечных оттенков – яркая, неординарная, деятельная и стимулирующая всех, попадающих в его сияющий ореол, личность. Носитель желтого полон животворной энергии, которая бьет из него ключом; преграды и трудности на пути воспринимаются им, как интересные головоломки.

Розовый.

Ценитель такого нежного цвета, как правило, чувствительная, ранимая, любящая и деликатная натура. Но человек, зачастую, чувствует себя уязвимым и предельно слабым в тех ситуациях, когда в сердечных делах наблюдаются проблемы. Любить весь мир – это великолепно, но начинать все же необходимо с себя.

Зеленый.

Неравнодушный ко всем оттенкам травы – предельно осторожный и скептически настроенный наблюдатель по жизни. Ему сложно открыться и довериться другому человеку. Одновременно с этим, он достаточно благожелательно настроен ко всем людям и всегда готов придти на помощь в трудную минуту. Более всего такому человеку подходит спокойный, тихий, стабильный и размеренный образ жизни.

Серый.

Человек, предпочитающий одежду этого цвета, производит стойкое впечатление самодостаточной личности, которая ни во что не вмешивается, держит свои эмоции и мнения при себе, в свой внутренний мир никого не приглашает и в свои проблемы никого не втягивает. Проблема в том, что с такими характеристиками можно с легкостью не только прослыть одиночкой, но и стать им по жизни.

Сиреневый (фиолетовый).

Любитель этого изысканного оттенка характеризуется богатым внутренним миром, превосходно развитым шестым чувством, высоким уровнем духовного развития и стремлением к самопознанию. Главное, в устремленности ко всему возвышенному, не забывать о материальных проблемах и окружающих живых людях, которые далеко не ангелы.

Красный.

Поклонник красного всегда хочет быть в центре внимания, и выбор этого цвета – один из способов привлечь его. Еще этот цвет сигнализирует о повышенной агрессивности носителя, готовности на смелые поступки и эксперименты, а также о его неприкрытой сексуальности. Но за такой своеобразной защитой и имиджем нередко скрывается маленький обиженный ребенок, которому просто не хватает тепла.

Как видите, цвет может рассказать о его приверженце вполне достаточно. Не стоит воспринимать всю изложенную информацию буквально, однако, прислушаться к некоторым нюансам своего характера и задуматься о позитивных переменах никогда не помешает.