1

Тема: Где черпать силы?

Сила мысли, сила земли, сила огня.  Да и мало ли кто готов поделиться с человеком своей силой? Надо ли  эту силу брать и не опасно ли это? Как вы считаете?

Ответ: Где черпать силы?

margo пишет:

Надо ли  эту силу брать и не опасно ли это? Как вы считаете?

Ну с умом я думаю не опасно.
Сила мысли помогает в исполнении желаний. Но действует она лишь на людей в которых живет вера, любая.

3

ШоКоЛад пишет:
margo пишет:

Надо ли  эту силу брать и не опасно ли это? Как вы считаете?

Ну с умом я думаю не опасно.
Сила мысли помогает в исполнении желаний. Но действует она лишь на людей в которых живет вера, любая.

С умом. Ха! Вся беда в том, что откуда человеку знать какие он может силы пробудить, это очень опасно. Без определенных знаний трогать эти силы нельзя.

Силы нужно брать из себя, а акамулировать из  природы и общения с людьми, как то так.

5

margo пишет:

Сила мысли, сила земли, сила огня.  Да и мало ли кто готов поделиться с человеком своей силой? Надо ли  эту силу брать и не опасно ли это? Как вы считаете?

Такой силой "кормиться" опасно для человека, ведь он легко может стать энерговампиром, направленным на "высасывание" энергии из всего, что его окружает. Потребительское отношение здесь до добра не доведёт.
Человек - крохотная частичка Творца, а Он - во всём, энергию нужно брать от того, кто нас создал. Разумеется, и здесь нельзя быть всё время только потребителем.

Любой человек должен откуда-то брать силы, у каждого есть определенная связь с той или иной стихией. Есть понятие ритуальных действий, которые относятся к сильной магии, то конечно, незнающий человек может много натворить. Но любой человек может работать на базовом уровне с водой, ветром, огнем, солнечной энергией, лунной, травами. Когда вы разжигаете костер и смотрите на него вы уже задействованы со стихией огня. А работа мыслей это только плюс.

7

Анастасия пишет:

Любой человек должен откуда-то брать силы, у каждого есть определенная связь с той или иной стихией. Есть понятие ритуальных действий, которые относятся к сильной магии, то конечно, незнающий человек может много натворить. Но любой человек может работать на базовом уровне с водой, ветром, огнем, солнечной энергией, лунной, травами. Когда вы разжигаете костер и смотрите на него вы уже задействованы со стихией огня. А работа мыслей это только плюс.

Да, энергию можно получать из окружающей среды, Вы верно отметили, но именно здесь кроется опасность. Я читал в книге у одного уважаемого мной автора(эзотерика, исследователя, биоэнергетика) о том, что такая подпитка энергией приучает человека быть вампиром. Энергию люди должны получать от Бога, поскольку мы - частица Его.