1

Тема: Как вести себя в стрессовых ситуациях.

vedjma пишет:

Я хочу поговорить о наболевшем. Как вести себя в стрессовых ситуациях. Ведь часто люди не могут самостоятельно справиться с житейскими проблемами. Может есть такие кто захочет поделиться своим жизненным опытом. Например, как пережили разрыв со своим любимым человеком. Как справляются сейчас со своими подрастающими детьми. Находят ли они общий язык с родителями мужа или жены. Да мало ли  еще какие бывают проблемы в жизни.

2

Ответ: Как вести себя в стрессовых ситуациях.

А у меня муж, это один большой стресс! Когда дела нормально, деньги есть, милый и добрый человек. Как только, это все подходит к концу, начинается, становится злой, как незнаю кто? И естественно все на меня, а я еще и в декретном отпуске сижу, хорошо последний месяц, в феврале на работу. А недавно мне говорит: "ты для меня хорошая, но бесполезная!" Жесть! Не способствуешь моему росту в жизни, в карьере! А как он это себе представляет? Мне под начальство лечь, или за руку его отвести и сказать "смотрите, он такой хороший мальчик, а вы его не замечаете!" Обидно стало, но думаю чуть-чуть и на работу выйду, и до свиданья! Ушел на смену, и пишет смс "я тебя люблю, просто больной на всю голову!" А обида все равно в душе сидит, особенно за 7 лет совместной жизни, как какая болячка, пойдем у меня знакомый врач есть, как, что с компом не разберется давай, я помогу. Разговаривали со свекровью, объясняю, "мама, я все понимаю и трудно бывает, и безденежье, но я же не враг, на меня он за, что кричит и говорит такие неприятные слова?" ,а она просто мужчин надо понимать, им труднее. А как справляюсь, пока молча терплю потому-что от него завишу, и доча 3 года его любит.

3

gerbera пишет:

А у меня муж, это один большой стресс! Когда дела нормально, деньги есть, милый и добрый человек. Как только, это все подходит к концу, начинается, становится злой, как незнаю кто? И естественно все на меня, а я еще и в декретном отпуске сижу, хорошо последний месяц, в феврале на работу. А недавно мне говорит: "ты для меня хорошая, но бесполезная!" Жесть! Не способствуешь моему росту в жизни, в карьере! А как он это себе представляет? Мне под начальство лечь, или за руку его отвести и сказать "смотрите, он такой хороший мальчик, а вы его не замечаете!" Обидно стало, но думаю чуть-чуть и на работу выйду, и до свиданья! Ушел на смену, и пишет смс "я тебя люблю, просто больной на всю голову!" А обида все равно в душе сидит, особенно за 7 лет совместной жизни, как какая болячка, пойдем у меня знакомый врач есть, как, что с компом не разберется давай, я помогу. Разговаривали со свекровью, объясняю, "мама, я все понимаю и трудно бывает, и безденежье, но я же не враг, на меня он за, что кричит и говорит такие неприятные слова?" ,а она просто мужчин надо понимать, им труднее. А как справляюсь, пока молча терплю потому-что от него завишу, и доча 3 года его любит.

А по моему все мужья  один большой стресс. Я тоже сначала так реагировала на такие выпады, потом подумала, и решила, что раз ему так хочется считать - пусть считает. Лучше в этом меня обвиняет, а не ищет какую-то другую причину, ведь по большому счету мы все не подарки, и со своими "тараканами" в голове. Относись к этому спокойней.

Отредактировано vedjma (2012-01-03 10:19:40)

Я думаю тут нужен индивидуальный подход. Все зависит как вы к нему относитесь. Как относится он к вам, не на словах смс "я тебя люблю", а на деле. Просто для мужчин сейчас сложнее в плане стресса, у них на подсознании ответственность перед семьей, а конкуренция на рынке труда престижной работы высока и у них возникает неуверенность в завтрашнем   дне.
Хотя все это не оправдывает эти действия. Кстати на личном опыте убедился, мужчина сказал и забыл, а у женщины это отложилось и накапливается. Так что мужчины если думаете о будущем, то прежде чем ляпнуть, подумайте.

5

Знаете вообще он заботливый, добрый, но эти вспышки гнева просто удар для моей психики. Я в принципе не конфликтный человек, для меня любой ор, это испытание. А так все устраивает во всех отношениях, он вроде сдерживается, но надолго его не хватает. Может, это просто такой характер?

Отредактировано gerbera (2012-01-03 11:40:58)

6

Может, это просто такой характер?

Может и характер, а значит он не исправится никогда. Выход один, - просто пропускать все нападки мимо ушей и не реагировать так, сами не заметите как потом будете с юмором на такие выходки смотреть и посмеиваться. Знаю, проходили эту стадию. Как перестала реагировать на его выпады, так и он перестал донимать, заметив что мне это по барабану и уже не задевает.

7

так, я пытаюсь, но иногда терпение кончается

8

gerbera пишет:

так, я пытаюсь, но иногда терпение кончается

Поколоти посуду, иногда помогает..... и эмоции тоже сбрасывать надо, не копи в себе.

9

Спасибо, так и буду делать!

10

Поколоти посуду, иногда помогает..... и эмоции тоже сбрасывать надо, не копи в себе.

А вот этого делать вовсе не стоит.
Пусть у него характер не подарок, какие-то проблемы на работе и т.п., может он в депрессии - ни в коем случае не добивайте! Глупость сморозить каждый гаразд, но Вы то знаете, что он на самом деле Вас любит!

Вспомните, когда Вы были беременны, как Вы себя вели?
- Нервозность, раздражительность, агрессия - но ничего, он справился как-то же. Теперь Ваша очередь его поддержать.
Вот когда он в очередной раз крикнет глупость - не замыкайтесь в обиде, а скажите, что очень его любите и помогите, хотя бы морально - Вы прозреете с результатов такого метода!

11

Недавно прочитала интересную статейку про сны. Якобы организм самостоятельно погружает человека (самого себя) в какое-нибудь экстремальное событие и разрабатывает различные пути выхода из ситуации. Так это или нет, не доказано. Думаю четких инструкций как вести себя в стрессовой ситуации не знает никто. Реакция может быть разнообразной. Главное - быть сильным и последовательным в поступках, уметь слушать других. Проверено.

12

Надо заказать себе памятник за терпение! Может жить легче станет smile