13

Ответ: Как вести себя в стрессовых ситуациях.

gerbera пишет:

Надо заказать себе памятник за терпение! Может жить легче станет smile

Не переживайте, вот увидите, пройдет немного времени, и эти ваши обиды покажутся такими смешными... Все со временем изменяется и наше восприятие тех или иных событий тоже меняется.

14

Жаль только, что нервные клетки не восстанавливаются sad

15

gerbera пишет:

Жаль только, что нервные клетки не восстанавливаются sad

Кто вам такое сказал? Это расхожая фраза уже давно не актуальна, научились их восстанавливать - это раз, а во -вторых, не нервничают и не переживают только моральные уроды, пофигисты.  Это куда опасней.

мужчины и женщины действительно по-разному реагируют на стресс. Ещё с давних времён подразумевалось, что мужчина — это воин, защитник и охотник. И для него добыча еды, битва за территорию, связанная с риском, способна вызывать чувство удовлетворения, выброс положительных эмоций, а следовательно, в период такой экстремальной ситуации или после неё — выработку «гормонов счастья» эндорфинов.

Женщины устроены по-другому. Они созданы для того, чтобы беречь и охранять. Попадая в ситуацию риска, они не получают положительных эмоций. Природа подстраховала саму себя — особь, которая создана для продолжения рода, должна избегать стрессовых ситуаций. Риск не должен её привлекать. В силу этого в отношениях между мужчиной и женщиной возникают конфликты.

Мужчине необходимы риски для успешной реализации самого себя как мужчины и поддержания своей нервной системы, а женщине нужна уверенность в том, что она полностью защищена.

18

У меня конфликты больше с сыном бывают. Начала анализировать причины их возникновения и сделала удивительный для себя вывод. А ведь многое от меня зависит. Причину конфликта надо искать в себе, воспринимать сына, мужа такими какими они есть, не предъявлять претензий, не капризничать. И всё измениться в лучшую сторону. Доброжелательный настрой, хорошее настроение, желание делать приятные сюрпризы обеспечит в семье спокойную атмосферу.

19

Я был подвержен стрессам много лет назад, но позже избавился от этого состояния напрочь. Мне помогли знания эзотерики, которой я всерьёз увлёкся. Что такое стресс? Это внутренние, душевные переживания, а возникают они из-за непринятия в душе возникшей ситуации. Однако всё то, что с нами происходит - по воле Творца и всегда необходимо нам как лекарство для нашей души. Да, порой оно горькое, это лекарство, но противиться воле Бога - себе во вред.
Итак, скептик тут же спросит: что, сложить руки и ждать, ничего не предпринимая? Вот тут и кроется ошибка. Смирение с внешней неблагоприятной ситуацией необходимо в душе, а внешне мы должны бороться, устранять мешающие факторы. Словом, жить активной жизнью.
Уверяю вас, стрессовые ситуации в большинстве своём не вредят нам, а укрепляют или помогают, как ни странно это звучит. Сохранять в душе негатив - значит, вредить себе, тратить энергию попусту вместо того, чтобы думать позитивно, исправлять ситуацию.