1

Тема: Что такое измена?

Для каждого слово "измена" имеет свое определение: для одного это физический акт, для другого - просто взгляд на постороннего.
Обсуждение статьи Супружеская измена. Что такое измена?

2

Ответ: Что такое измена?

Обычная точка зрения для мужчин:
Измена - это нормально, лучше женщине об этом и не знать. Мужчина по своей природе полигамен.

Обычная точка зрения для женщин:
Измена - это предательство любви.  Еще это окончание отношений, прощать это нельзя.

3

Я так и не смогла определить для себя измену. Изменяли и мне, и я. Удовольствие ниже среднего, не хотела бы пережить такое еще раз.
Измена, скорее, это в мыслях. Если там поселилась другая - это будет для меня трагедией. А если разовая акция - не знаю, как я к этому отнесусь.

4

Не прощаю никакие измены. Сразу будет конец всем отношений. Сама я изменяю. Даже, не прощу если увижу, что он целует другую девушку.

5

sveta, Но это же не честно sad

Отредактировано Nora (2014-01-20 16:06:55)

6

А жизнь это несправедливая штука smile

Основные причины мужской измены в браке (скука и однообразие в семейной жизни, малое количество времени, проводимое с супругой, накаленная обстановка в семье и т.д.).

Только заведи разговор про измену - так сразу сбегаются девушки, притом красивые )). Надо оживить тему, чтобы ещё больше поприходило девушек))).

Измена - субъективное понятие, как и любые оценки взаимоотношений. Логического объяснения нет, каждый понимает измену по его уровню нравственности и понимания Высших Законов (где-то так). Если супруги прямым текстом договорились, что "ходить налево" нормально, и делают это - измены, наверное, нет, так как нет обмана, всё честно и открыто. А если, скажем, муж изменяет жене, когда она не приемлет подобного поведения - это, похоже, и есть измена, когда нет честности в отношениях. В общем, всё относительно (лично я не изменял и не приемлю измен в мою сторону) :-).

Давайте оживим тему, действительно обсуждают одни девушки, потому что они любят обсуждать))) Мне кажется, нельзя быть таким категоричным - "Не прощу и все" или наоборот "Прощу конечно". Все настолько индивидуально между каждой парой. Мне вот очень больно было узнать даже просто об интересе мужа другой, это сильно подрывает доверие, которое выстраивается постепенно. Не знаю даже, как бы пережила физическую измену.

10

Ну для меня только физическая может быть. А смотреть без проблем и партнеру не запрещаю.

11

Измена - это попустительство собственным душевным слабостям, точнее, скрытым грехам. У многих из нас есть склонности к изменам в той или иной степени, а вот дадим мы им "ход" или нет - от нашей воли зависит.
Духовно несовершенный человек будет оправдывать свои слабости(грехи), а совершенный - бороться с ними на начальной стадии и не допускать их к себе.

12

Думаю, как таковой измены не существует (супружеских отношениях) - есть не удовлетворенность в друг друге. Если партнер удовлетворяет во всех аспектах, то сама мысль просто не возникнет, даже при стечении обстоятельств.