Тема: Отдаление и сближение: как найти равновесие?

Если вам приходилось обжигаться в отношениях, то как восстановить доверие к окружающим, не боясь вновь поделиться своими сокровенными чувствами и переживаниями.

2

Ответ: Отдаление и сближение: как найти равновесие?

Джесика пишет:

Если вам приходилось обжигаться в отношениях, то как восстановить доверие к окружающим, не боясь вновь поделиться своими сокровенными чувствами и переживаниями.

Знакомая тематика вопроса, "проходил" такое.
Знаете, что всегда гарантированно помогает в жизни? Умение не идеализировать мир окружающий, а принимать его таким, каков он есть на самом деле. Очень важно сохранять душевную гармонию. Может быть, сочтёте сказанное за рекламу, но мне сильно помогло увлечение эзотерикой. Через несколько лет работы над собой проблемы резко уменьшились, я стал многое понимать из происходящего, а поэтому не трачу свою энергию попусту.

3

Есть такая очевидная истина: будешь жить в состоянии внутреннего дискомфорта, страха, то и видеть всё вокруг будешь в таком цвете.
Вот ещё рассуждение. Может быть, нам всё-таки необходимы встряски в виде непониманий в отношениях, даже конфликтов на этой почве? Логика простая: если даётся такое, то нужно понять, для чего.

4

Эзотерика и время помогли мне стать душевно стабильным, то есть стрессоустойчевым. Что и на отношениях с партером тоже сказывается.

Denis пишет:

Есть такая очевидная истина: будешь жить в состоянии внутреннего дискомфорта, страха, то и видеть всё вокруг будешь в таком цвете.
Вот ещё рассуждение. Может быть, нам всё-таки необходимы встряски в виде непониманий в отношениях, даже конфликтов на этой почве? Логика простая: если даётся такое, то нужно понять, для чего.

Может быть... Отношение с близкими людьми, как я замечаю, чаще всего неравномерные какие-то, а с чем такое может быть связано? С моим душевным состоянием? Получается какое-то несогласие в теории: я всегда хочу гармонии в отношениях, а мне часто создают "встряски", близкий человек особенно часто провоцирует меня.