1

Тема: Как заказать сновидение?

Есть определенные запахи которые являются самыми лучшими проводниками, которые помогают отыскать дорогу в нужную точку информационного поля. Кто знает такие запахи?

2

Ответ: Как заказать сновидение?

Не знаю как насчет запахов, но вот один из способов как заказать сновидение, это концентрация на предмете. Перед сном нужно найти как можно больше информации о предмете сна, прочитать, как бы погрузится в тему. Напряженная работа вашего сознания отразится и на бессознательной работе мозга: во сне ваше «погружение» продолжится. Главное, не забыть сон в момент пробуждения.

3

А какие еще есть методики, помогающие видеть те сны, которые хочется?

4

Вот еще способ. Нужно в расслабленной позе лечь на спину, все конечности должны быть полностью расслаблены. Затем сознанию рекомендовано «погулять», где вздумается, то есть ни на чем не сосредотачиваться. После следует сконцентрироваться на дыхании. Вдох и выдох равномерный и спокойный, обязательно прислушиваясь к нему в течении трех минут. После этого стоит выбрать тему сна и, что вы в нем будете делать. Затем просто представить, что вы уже заснули и сделали то, что нужно. Раз за разом повторять эти действия.
Во сне все это, по идее, продолжится. Тренироваться нужно на простых действиях, например: покружиться. Когда начнет получаться, вызывать сны более сложные.

А что такое сон - реальность или фантазия?

6

Сон это гибрид фантазии и реальности. Что то типо аллегории реальности.
Для меня сны всегда были второй стороной реальности еще с детства. Обычно знаю свои возможности в своем сне, какой бы ни был у него сюжет.

Отредактировано svetik (2014-01-23 12:51:13)

7

насчет "вызывателей" снов не слышала - только медитация и пр. А вот подушку специальную сделать можно - насушить трав, зашить в мешочек и в подушку. В зависимости от того, какие травы зашиты, и сны будут сниться разные.

8

А я слышала, что перед сном нужно расслабиться и не думать о плохом. Если есть возможность принять ванну с аромамаслами.  Подумать о том, чтобы вам хотелось увидеть во сне. И с такой мыслью засыпать.

9

Заказать сновидение можно. Иногда у меня бывают ситуации, которые я не знаю как разрешить. В каком направлении двигаться для решения проблемы. Как то мне одна ясновидящая подсказала, что в таких ситуациях можно попробовать спросить вселенную. Для этого нужно перед сном расслабится, желательно принять горячую ванну и перед сном немного помедитировать, просто лежа на спине. Затем нужно представить себя, что ты поднимаешься высоко в небо над землей и в этот момент нужно задать вопрос вселенной или даже попросить о чем то хорошем, а потом просто находится там и постепенно углубиться в сон. Утром нужно постараться вспомнить, если вселенная дала ответ. Если человек ничего не помнит, это тоже не плохо. Достаточно того, что человек обратился к вселенной за помощью и с благими намерениями.

10

Я тоже часто управляю своими снами. Перед сном медитирую, полностью расслабляюсь, слушаю музыку из серии Интераура. И самое главное заключается в том, что перед тем как заснуть, я внимательно смотрю на свои руки, вытянутые перед собой и представляю, что я буду делать этими руками. Потом закрываю глаза, а перед собой вижу свои руки. Затем проваливаюсь в сон и реально вижу то, о чем думал перед тем как заснуть. Но только четко надо представлять все детали сна и он получается настолько реалистичным, что даже не поймешь, спишь ты или ты в реальности!

11

Демид пишет:

Я тоже часто управляю своими снами. Перед сном медитирую, полностью расслабляюсь, слушаю музыку из серии Интераура. И самое главное заключается в том, что перед тем как заснуть, я внимательно смотрю на свои руки, вытянутые перед собой и представляю, что я буду делать этими руками. Потом закрываю глаза, а перед собой вижу свои руки. Затем проваливаюсь в сон и реально вижу то, о чем думал перед тем как заснуть. Но только четко надо представлять все детали сна и он получается настолько реалистичным, что даже не поймешь, спишь ты или ты в реальности!

Я некогда не думал что такое может быть. Надо будит сегодня попробовать так же сделать, может и у меня получиться. Я правда некогда не пробовал, управлять своими снами. Говорят что во сне можно продумать, все дители что в реальности в голову даже не придут. Ещё слышал что перед сном надо, думать о том что ты хочешь что бы приснилось.

12

Natalia пишет:

А я слышала, что перед сном нужно расслабиться и не думать о плохом. Если есть возможность принять ванну с аромамаслами.  Подумать о том, чтобы вам хотелось увидеть во сне. И с такой мыслью засыпать.

Насчёт ванн не знаю, но сосредоточенность на событии, которое вас волнует, может быть полезно. Мысль ведь "заседает" в сознании и потому вполне может дать толчок нужному сновидению.
Пожалуй, полезно будет медитировать, добиваясь очистки подсознания, вот только овладеть этой техникой сложно, я пробовала.