1

Тема: Есть на планете так называемые места силы где человек может зарядиться

Есть на планете так называемые места силы, где человек может зарядиться положительной энергией. Это различные объекты природы. Таких мест много в горном Крыму, в горах Тибета и Тянь-Шаня. С древних времен человек ощутил на себе действие этих источников энергии.
Побывав в таких природных храмах можно избавиться от сглаза, излечиться от недугов, побороть посланную врагами негативную энергию.

2

Ответ: Есть на планете так называемые места силы где человек может зарядиться

У нас в Казахстане есть курорт Боровое, там есть поляна Аблай хана, эту поляну издревле считают святым местом, люди туда приезжают, для очищения.

3

gerbera пишет:

У нас в Казахстане есть курорт Боровое, там есть поляна Аблай хана, эту поляну издревле считают святым местом, люди туда приезжают, для очищения.

в любом регионе можно найти такие места если хорошенько поспрашивать старожилов, и я знаю одно место, правда как правило, туда очень тяжело добираться и дороги туда не проложить - это может оказаться в горах или в непролазной чаще.

4

Лично в моем городе я не чего подобного не замечал по моему это все фантазия людей!

5

А что вы скажете, по поводу мест (в каждом городе есть) где на ровном месте, очень часто возникают аварии. И при анализе не понять как такое могло случиться.
Там где я живу перед въездом в город на трассе, в течении 2 месяцев в одном и том же месте, три крупные аварии. Подробности описывать не буду, но то как сталкивались машины, было похоже на "не разъехались в чистом поле".

6

admin пишет:

А что вы скажете, по поводу мест (в каждом городе есть) где на ровном месте, очень часто возникают аварии. И при анализе не понять как такое могло случиться.
Там где я живу перед въездом в город на трассе, в течении 2 месяцев в одном и том же месте, три крупные аварии. Подробности описывать не буду, но то как сталкивались машины, было похоже на "не разъехались в чистом поле".

А Вы поинтересуйтесь у краеведов. Обычное "чистое поле" может оказаться старым кладбищем. У на на выезде из города тоже было место, где машины бились каждый день.
А когда поспрашивали старожилов и краеведов, выяснилось, что в начале века здесь было кладбище.
А в советские времена  проложили дорогу. И таких примеров много.

7

botsman68 пишет:
admin пишет:

Подробности описывать не буду, но то как сталкивались машины, было похоже на "не разъехались в чистом поле".

А Вы поинтересуйтесь у краеведов. Обычное "чистое поле" может оказаться старым кладбищем. У на на выезде из города тоже было место, где машины бились каждый день.
А когда поспрашивали старожилов и краеведов, выяснилось, что в начале века здесь было кладбище.

Вот это похоже на правду. У нас в городе есть строящийся дом, который не могут достроить уже лет двадцать, там постоянно случаются какие-то ЧП. последний раз провалился кран, а вот когда его вытащили, то тогда и было обнаружено захоронение, причем пришлось очень долго искать концы, как такое могло произойти. Оказалось что тоже там было кладбище, но уже даже старожилы и то никто вспомнить не мог.

8

Еще Кастанеда писал о них (пробивайте в инете места силы). Хотя я отношусь с огромным скепсисом ко всему эзотерическому (не даром учился на инженера 8 лет), но места сила иногда четко ощущаются. У меня дома есть угол, и все гости, первый раз приходящие ко мне, всегда, абсолютно всегда в него садятся, хотя квартира большая и мест полно удобных. А этот угол - далеко не самое комфортное место. Да и сам я люблю там сидеть. Кроме мест силы есть еще места, забирающие силу - это тоже ощущается, пару раз мне такое попадалось - сразу отбегал от них подальше. Так что я уверен - есть особые области. Не могу сказать, что они привязаны к географичеким координатам - мне и в поезде метро попадалось такое место, тянущее энергию.

9

admin пишет:

Есть на планете так называемые места силы, где человек может зарядиться положительной энергией. Это различные объекты природы...

В таких местах нередко стоят монастыри(вернее, издревле строили), поэтому столь часто бывает так: приедешь в эти места, побудешь в спокойствии духа, помолишься и ощутишь себя совсем иначе.
Не обязательно ехать далеко для посещения целебных мест, они наверняка есть у каждого из нас совсем рядом. В псковской области их тоже много, но я чаще бываю в Никандровой пустыни, там сейчас стоит мужской монастырь, есть несколько целебных источников.
http://www.nikandrova-pustyn.ru/istochnik_aleksandra_svirskogo.php?lang=rus

10

Пожалуй, действительно незачем ехать куда-либо вдаль ради посещения святого места, они практически везде имеются. Кстати, почему их называют святыми? В православии не приветствуется поклонение местам, а тем более культовые обряды исцеления. Для этого везде есть церкви.

11

Denis пишет:

Пожалуй, действительно незачем ехать куда-либо вдаль ради посещения святого места, они практически везде имеются. Кстати, почему их называют святыми? В православии не приветствуется поклонение местам, а тем более культовые обряды исцеления. Для этого везде есть церкви.

Согласен, энергетически благостные места можно найти и рядом.
"Святыми" места являются от природы, а после долгих лет паломничества в них с искренними молитвами об исцелении и прочих просьбах всё больше приобретают целебную силу.