13

Ответ: А вы верите в теорию внеземного происхождения жизни на земле?

vitya пишет:
vlad пишет:
vitya пишет:

Вот, вот. Значит через пару десятков лет и клетку создадут, а телепортироваться не смогут.

Жалко что человеческая жизнь твакая короткая и нельзя проверить кто прав, а кто нет. Но ведь действительно есть случаи когда человек исчезает и не знает потом как он оказался в этом месте, как такое объяснить?

Наш мозг  нас "обманывает" , а мы этого не замечаем. Врачи это знают, но  еще не все. Я не говорю о спец. препаратах. Любые интоксикации( алкоголь, как всем известный, и многие другие) ,вызывают амнезию. И нет тут ничего загадочного.  Надо смотреть не что произошло, а как  обрабатывает информацию наш мозг.  Допустим, Вам сказали , что в отдельно взятом глазу есть слепое пятно, вы, возможно, поверите. Но закроете один глаз и будете проверять. Но, если Вам сказать , что с  2х  метров вам покажут кулак и вы его не будете видеть, Вы не поверите.     ( Это Для тех ,кто не знает). Но на самом деле это так ( проверка поля зрения).  Знание-сила!

Поверю, если кулак будут показывать за спиной.

14

vlad пишет:
vitya пишет:
vlad пишет:

Жалко что человеческая жизнь твакая короткая и нельзя проверить кто прав, а кто нет. Но ведь действительно есть случаи когда человек исчезает и не знает потом как он оказался в этом месте, как такое объяснить?

Наш мозг  нас "обманывает" , а мы этого не замечаем. Врачи это знают, но  еще не все. Я не говорю о спец. препаратах. Любые интоксикации( алкоголь, как всем известный, и многие другие) ,вызывают амнезию. И нет тут ничего загадочного.  Надо смотреть не что произошло, а как  обрабатывает информацию наш мозг.  Допустим, Вам сказали , что в отдельно взятом глазу есть слепое пятно, вы, возможно, поверите. Но закроете один глаз и будете проверять. Но, если Вам сказать , что с  2х  метров вам покажут кулак и вы его не будете видеть, Вы не поверите.     ( Это Для тех ,кто не знает). Но на самом деле это так ( проверка поля зрения).  Знание-сила!

Поверю, если кулак будут показывать за спиной.

15

У Вас интернетет под рукой, наберите в google"Слепое пятно"

16

vitya пишет:

ой, как интересно! А ведь и правда, только я к этому пришла сама. Вот , иногда ищешь что-то специально, вроде несколько раз смотрел в одном и том же месте, ну нет вещи и все... А в сто первый раз посмотрел и нашел, вот и начинаешь верить в домовых и всякую нечисть...

17

vedjma пишет:
vitya пишет:

ой, как интересно! А ведь и правда, только я к этому пришла сама. Вот , иногда ищешь что-то специально, вроде несколько раз смотрел в одном и том же месте, ну нет вещи и все... А в сто первый раз посмотрел и нашел, вот и начинаешь верить в домовых и всякую нечисть...

Ну и ладушки. Я к тому, что инет как-бы состоит из 2х частей.  Одна ,как свалка из всяких мнений совершенно разных людей, другая тоже свалка, но свалка знаний людей объединенных научными познаниями. Первое  , это та же самая желтая пресса с громкими заголовками и кому лень разобраться не лезет во вторую.

18

vitya пишет:
vedjma пишет:
vitya пишет:

Ну и ладушки. Я к тому, что инет как-бы состоит из 2х частей.  Одна ,как свалка из всяких мнений совершенно разных людей, другая тоже свалка, но свалка знаний людей объединенных научными познаниями. Первое  , это та же самая желтая пресса с громкими заголовками и кому лень разобраться не лезет во вторую.

Ну без инета тоже не интересно, вот и поспорить тогда не с кем, а так высказал свое мнение, вроде и умнее себя почувствовал.

19

muha пишет:
vitya пишет:
vedjma пишет:

Ну без инета тоже не интересно, вот и поспорить тогда не с кем, а так высказал свое мнение, вроде и умнее себя почувствовал.

Это точно. Без инета не жизнь. И развлечся можно.Выписываю только местные газеты.

20

Сегодня смотрел статью ученых о происхождении жизни на Земле. Коротко. Одноклеточные появились 3 млд лет назад, многоклеточные-600млн  лет назад.   Они и дали дальнейший толчек в развитии жизни.  Вроде, все понятно. Но внизу сноска:"Какую теорию происхождения человека Вы считаете наиболее вероятной". 1. Эволюционную (от обезбян) " 2. Креационизм (сотворил бог)  3.Панспермии (от инопланетян) 4. Другие. Мне стало интересно. Итоги: 1.-20% ; 2.- 25% ;3.-45%; и 4.-10%   И вроде статьи , то как-бы и нет.  Вот тут бы стоило , что вроде "кулака" показать, иначе не заметят.

Отредактировано vitya (2012-01-18 19:03:19)

21

vitya пишет:

Сегодня смотрел статью ученых о происхождении жизни на Земле. Коротко. Одноклеточные появились 3 млд. лет назад, многоклеточные-600млн.  лет назад.   Они и дали дальнейший толчек в развитии жизни.  Вроде, все понятно. Но внизу сноска:"Какую теорию происхождения человека Вы считаете наиболее вероятной". 1. Эволюционную (от обезбян) " 2. Креационизм (сотворил бог)  3.Панспермии (от инопланетян) 4. Другие. Мне стало интересно. Итоги: 1.-20% ; 2.- 25% ;3.-45%; и 4.-10%   И вроде статьи , то как-бы и нет.  Вот тут бы стоило , что вроде "кулака" показать, иначе не заметят.

Добавлю. Немного о мутациях в хромосомах. Давно смотрел фильм " Семь шагов за горизонт". Возможно, и Вы смотрели. Некто Шелушков(вроде помню) ,в этом фильме, делал математические рсчеты быстрее ЭВМ и многое другое. Он сам не знал каким образом работает его мозг. Вот это и связано с мутациями. Не только болезни, но и многое другое зависит от них. В принципе ,это и произошло. Появился   человек разумный.

Отредактировано vitya (2012-01-18 19:11:27)

22

Ну если исходить  из теории внеземного происхождения то опять возникает вопрос. А откуда там взялись люди или разумные существа. Ведь они тоже прошли какой-то эволюционный путь развития. Вот и приехали к началу.

Отредактировано vedjma (2012-01-19 10:02:40)

23

vedjma пишет:

Ну если исходить  из теории внеземного происхождения то опять возникает вопрос. А откуда там взялись люди или разумные существа. Ведь они тоже прошли какой-то эволюционный путь развития. Вот и приехали к началу.

Хорошая мысль. Тут не поспоришь. Теперь на бога будут кивать.

24

vitya пишет:
vedjma пишет:

Хорошая мысль. Тут не поспоришь. Теперь на бога будут кивать.

А как быть тем, которые не верят в бога, вот я например? Все-таки следует внимательней присмотреться к теории Дарвина. Я за первый вариант, и мне кажется 20% - это явно заниженный процент.

Отредактировано muha (2012-01-20 15:38:13)