25

Ответ: А вы верите в теорию внеземного происхождения жизни на земле?

muha пишет:
vitya пишет:
vedjma пишет:

Ну если исходить  из теории внеземного происхождения то опять возникает вопрос. А откуда там взялись люди или разумные существа. Ведь они тоже прошли какой-то эволюционный путь развития. Вот и приехали к началу.

Хорошая мысль. Тут не поспоришь. Теперь на бога будут кивать.

А как быть тем, которые не верят в бога, вот я например? Все-таки следует внимательней присмотреться к теории Дарвина. Я за первый вариант, и мне кажется 20% - это явно заниженный процент.

И я за первый, инопланетяне лидируют потому, что пресса их  муссирует.

26

Вот с этим я согласен. Если повторять человеку каждый раз что он произошел от инопланетянина, то в итоге он в это и поверит.

27

Если хорошенько задуматься, и разобраться в этом вопросе детально - все становиться предельно ясно. Теория "большого взрыва" несостоятельна как минимум потому, что все взрывы порождают хаос, а не идеально упорядоченную систему. Исходя из этого, теория Дарвина, являющаяся логическим продолжением абсурдной теории "большого взрыва" также не выдерживает никакой критики, и все большее количество думающих людей это осознает. Для масс, не желающих размышлять, вполне достаточно того, что скажут "ученые". Однако для людей, которые только начинают задумываться о том, что возможно их обманывают, как раз и создаются новые, "более правдивые"  теории появления жизни.

28

Меня смущает то, что неспециалисты берутся судить и, что особенно странно, осуждать действительно настоящих ученых. Чем вам не нравится теория большого взрыва?... Мне в принципе не принципиально важно, когда и как мы появились, главное, что мы уже здесь. А такие ученые как Стив Хоккинг, Кип Торн ну или если хотите Лоуренс Краусс - это действительно большие люди. И прежде чем высокомерно отзываться о том, чем эти люди занимаются всю жизнь, я бы послушала их лекции и почитала их книги. Это захватывает!... Наука - это способ познать нашу жизнь и убедиться в величии природы. У нас просто еще не хватает инструментов для исследования. Но ведь ученые не останавливаются на определенной теории. И с каждым новым открытием теории либо становятся лучше, либо отвергаются из-за больших погрешностей... Но ученые делают дело, а не воздух сотрясают "теориями заговоров"!...