1

Тема: А вы верите в телепортацию?

Меня заинтересовал таинственный случай, связанный с якобы телепортацией человека. Это когда заключенный Эмори Хадад, содержавшийся в тюрьме США, постоянно исчезал таинственным образом из камеры.

Даже начальство тюрьмы уже успело смириться с его исчезновениями и перестало поднимать тревогу. Ведь он всякий раз сам возвращался и появлялся у ворот тюрьмы, еще и извинялся за то, что потерялся или что ему срочно надо было отлучиться из камеры.

2

Ответ: А вы верите в телепортацию?

В последнее время я все чаше слышу, что в гости к одной моей одинокой знакомой приходит мужчина, с которым она познакомилась в интернете. Он подробно рассказывает ей про обстановку в ее комнате, как она спит. Становится немного страшно. Но хочется верить в телепортацию через какую-то "дверь", как в фильме "Гостья из будущего". Раз - и ты уже сидишь в гостях у своих хороших знакомых, что живут в другом городе.

3

rammaleta пишет:

В последнее время я все чаше слышу, что в гости к одной моей одинокой знакомой приходит мужчина, с которым она познакомилась в интернете. Он подробно рассказывает ей про обстановку в ее комнате, как она спит. Становится немного страшно. Но хочется верить в телепортацию через какую-то "дверь", как в фильме "Гостья из будущего". Раз - и ты уже сидишь в гостях у своих хороших знакомых, что живут в другом городе.

Все может быть, я тоже иногда вижу сны в которых нахожусь в незнакомом месте, а проходит время и я попадаю именно в такую обстановку, возникает чувство, кажется оно называется - дежавю.

http://www.skbeta.ru/images/sonnik.gif

4

Знаешь я в телепортацию тела не верю да и не может этого быть. А в то что душа переселяется это как то по правдоподобнее звучит!

Ну, почему? На земле еще много чего не открыто, не изведано. Пока это явление необъяснимо, но через n-ное время, возможно, все станет понятно. Вообще, случаев с телепортацией не мало. Было описано много историй, в которых человек вдруг оказывался за сотни километров от места, где он был.
Слышала историю, происшедшую во время Первой Мировой: целый полк солдат шел походным маршем, за ними главнокомандующие Внезапно на солдат опустилось белое облако, и когда оно поднялось, их уже не было. Людей так и не нашли, не смотря на тщательные поиски. Не знаю, что здесь можно предположить: возможно, это какая-то неведомая сила унесла их неизвестно куда.

Я верю в то, что человек может абсолютно все, если отпустит границы, удерживающие его силы. А именно про телепортацию недавно видела обсуждение фотографии, сделанной в прошлом или позапрошлом веке (точно не помню, прошу простить), среди толпы людей, стоит мужчина, явно не вписывающийся ни стилем одежды, ни прической, ни профессиональным фотоаппаратом, висящим на его груди. Он был из нашего времени. Фото проверили на подлинность и подвердили, что никакие современные вмешательства по ее редактированию предприняты не были.

7

kseniya_solov пишет:

Я верю в то, что человек может абсолютно все, если отпустит границы, удерживающие его силы. А именно про телепортацию недавно видела обсуждение фотографии, сделанной в прошлом или позапрошлом веке (точно не помню, прошу простить), среди толпы людей, стоит мужчина, явно не вписывающийся ни стилем одежды, ни прической, ни профессиональным фотоаппаратом, висящим на его груди. Он был из нашего времени. Фото проверили на подлинность и подвердили, что никакие современные вмешательства по ее редактированию предприняты не были.

Про это фото я видел обсуждение, и в целом люди пришли к выводу, что нет, этот парень вписывается в общую стилистику того времени, а всё, что кажется футуристичным - просто совпадение. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=e4fBR4p_UtE
Кроме того, в целом про телепортацию, можно сослаться на эффект квантовой связанности - когда две частицы, находящиеся в определенном состоянии, держать близко друг к другу, а потом разводят на значительное по сравнению с их размерами и достаточное для установления отсутствия электромагнитной связи (т.е. той, которая распространится со скоростью света), после чего меняют состояние одно из частиц. Вторая частица, не смотря на то, что она далеко, моментально (т.е. независимо от того, как она далеко от первой) меняет своё состояние. Это говорит о том, что один из возможных методов телепортации - разобрать человека на частицы, и вызвать сбор частиц (атомов, их которых состоит тело) в другом месте в нужном порядке, чтоб получился тот же человек. Если это удастся сделать, то сразу встанет вопрос о существовании души, и о том, тот же это человек или это его копия, но суть ясна.