1

Тема: Несколько слов о гаданиях

Давайте поговорим о гадании. Вы скептик, и сомневаетесь в возможностях этими способами предсказывать будущее. Но давайте, прежде чем высказывать мнение о чем либо, сначала просто попробуем погадать. Тем более, что занятие это очень увлекательное.

Во-первых, потому что заглянуть в неизвестность, все-таки, не такое уж глупое занятие, а во-вторых, трудно предположить, что вековые традиции народов всего мира складывались, опираясь на опыт недалеких людей. Самое правильное, гадать в рождественскую неделю. И ночи черные, и месяц яркий, и состояние души от праздников в постоянном предчувствии, что вот-вот что-то произойдет. Но главное то, что вся нечисть готова войти с нами в контакт, ведь именно в это время она особенно активна. Не верите? В комнате тихо и темно, лишь с двух сторон от большого зеркала горят свечи, напротив зеркало поменьше. Ваш взгляд устремлен в бесконечный коридор. Ждите. Главное, быть спокойным и сосредоточенным, готовым к любым неожиданностям.

С зеркалами связано бесконечное количество историй и легенд. То, что зазеркалье существует, люди знали с тех пор, как зеркала изобрели. Есть большое количество способов гадания с зеркалами, но все они не подходят слишком впечатлительным людям. Существуют гадания на воске и на свинце, на чайной или кофейной гуще. Можно спрашивать об успехе предстоящего предприятия у многих растений, небесных светил и книг, у огня и воды. Но главное, уметь правильно расшифровывать эти подсказки. Вот, например, по кофейной гуще можно прочитать не только о грядущих переменах, но и даже узнать о грозящей опасности. Существуют и совсем простые способы, когда два человека, соревнуясь в выполнении желания, например, поджигают нитку или еловую веточку.

Но самый проверенный способ, испытанный веками, это карты. Причем это могут быть, знакомые нам с детства, «цыганские» карты или колода карт Таро. Последняя - это египетская иероглифическая книга, в которой заключается тайна. Между прочим, Таро - самая популярная система гадания в Европе. Гадание на картах не предполагает жесткого однозначного ответа, нельзя говорить о будущем, глядя на одну карту. Именно тысячи комбинаций и расположения карт относительно друг друга помогут специалисту приоткрыть завесу тайны.

Вряд ли вы, хотя бы раз, не пытались по руке определить свою судьбу, рассматривая разнообразные линии на ней. Глядя на линии и отметки, ни у кого не возникает сомнений, что в этом замысловатом рисунке зашифровано очень личное и важное для нас. Недаром, хиромантия это не просто фантазия, а настоящая, признанная современными учеными, наука.

Конечно, все существующие способы гадания перечислить невозможно, но понятно одно, что все они существуют, чтобы мы могли победить свой страх, успокоить душевное волнение и, в конечном итоге, найти истину.

2

Ответ: Несколько слов о гаданиях

Из всех видов гадания. Я больше всего склонна верить к гаданию на картах Таро. Меня всегда поражало, как много информации они могут расскрыть о прошлом человека, рассказать о его настоящем и дать прогноз на будущее. Я в своей жизни несколько раз прибегала к их помощи и благодаря ответам и предостережениям, которые я получила от карт Таро мне удалось избежать крайне тяжелые и не приятные ситуации. И даже однажды с помощью их я сделала какпотом оказалось правильный выбор в своей жизни.

3

Отрицательно отношусь к гаданиям и гадалкам, попытаюсь объяснить.
На мой взгляд, когда гадалка "предсказывает" дальнейшую вашу судьбу, идёт ненавязчивое нейропрограммирование. И чем больше вы верите гадалке( а обычно к ним обращаются легковнушаемые люди), тем больше шанс, что у вас в подсознании отложится то, что она сказала.
Вот как-то так считаю.

4

Ferdinand пишет:

Отрицательно отношусь к гаданиям и гадалкам, попытаюсь объяснить.
На мой взгляд, когда гадалка "предсказывает" дальнейшую вашу судьбу, идёт ненавязчивое нейропрограммирование. И чем больше вы верите гадалке( а обычно к ним обращаются легковнушаемые люди), тем больше шанс, что у вас в подсознании отложится то, что она сказала.
Вот как-то так считаю.

Правильно считаете. Гадающий имеет возможность увидеть один из вариантов развития событий будущего, а оно, как считается, многовариантно.
С другой стороны, будущее уже во многом сформировано, а инструмент гадальщика(гадалки) даёт возможность увидеть его посредством символов. Например, тех же карт. Допускаете такое?
Если грядущее событие имеет своё сильное "пятно" в матрице будущего, то оно может быть легче увидено гадалкой и потому более правдиво.

К гадалкам ни разу не обращалась, а вот гадания в период святок - это уже наша с подругами традиция! раньше гадали конечно же на суженого, а теперь все замуж повыходили и гадаем просто на будущее. Расскажу одно гадание - нужна бумага, ручка и противень или скоородка (в общем что-то жаропрочное). Нужно в полной темноте зажечь свечу, взять в руки бумагу, сосредоточиться и написать свой вопрос и смять бумагу в руках, потом положить на противень и зажечь, когда она сгорит, то по тени на стене можно увидеть ответ на свой вопрос! Разгадывать эти тени крайне увлекательно!

6

Знаете, какие в гаданиях есть очень важные моменты, которые люди не учитывают?
1. Крайне важно перед началом любого гадания сосредоточиться, полностью отрешиться от посторонних мыслей, после чего мысленно задать интересующий вас вопрос. Это нужно для самостоятельных гаданий.
2. Скептицизм часто "убивает" возможность получения правдивого ответа при гаданиях и гадалки обычно не берут в работу клиентов-скептиков. Самостоятельное гадание по этой причине бывает безуспешным(ложным).

7

Вот к стати можно прочитать про Рождественские гадания.

8

sergejj, вы всё правильно пишете, но есть разница - гадать самостоятельно, или к кому-то идти.
Против самостоятельного гадания абсолютно ничего не имею, если правильно толковать и соблюдать условия. А вот обращаться к кому-то, даже к знакомым, от которых не ждёшь ничего плохого, просто не хочется.
Тем более к "профессиональным" предсказателям или цыганкам.

9

Несколько раз пыталась гадать себе на картах Таро и пришла к неутешительному выводу- карты говорят то, что я хочу услышать. Уже несколько раз случалось, что просто великолепное предсказание не сбывалось. А вот другим людям, особенно если я ничего толком не знаю про их проблему, даже удавалось сказать что-то полезное. Хотя меня профессионалом уж точно не назовёшь. Всегда гадаю по книжке, значение карт помню приблизительно и далеко не все.

10

Nadia пишет:

Несколько раз пыталась гадать себе на картах Таро и пришла к неутешительному выводу- карты говорят то, что я хочу услышать. Уже несколько раз случалось, что просто великолепное предсказание не сбывалось...

Странно... В моих руках карты "говорят" то, что произойдёт со мной, а не то, что мне нравится. Скорее всего, вам нужно сменить метод гадания или изменить своё отношение к нему. Возможно, вы берёте карты в руки, имея сомнения, вот и результат расплывчатый. С картами нужно "подружиться", тогда они станут беспристрастны в работе.

У человека есть как роковые события, которые произойдут обязательно, это связано с судьбой, кармой и есть то,что человек может изменить.,воздействовать на ситуацию. Нельзя лезть в неизведанное, это касается спиритизма и зеркал, это другой мир, и если ты не опытный практик,мастер,то увы зачатую последствия могут быть плохими. Если вклинивается негатив, то судьба претерпевает искажения.

12

Анастасия пишет:

У человека есть как роковые события, которые произойдут обязательно, это связано с судьбой, кармой и есть то,что человек может изменить.,воздействовать на ситуацию. Нельзя лезть в неизведанное, это касается спиритизма и зеркал, это другой мир, и если ты не опытный практик,мастер,то увы зачатую последствия могут быть плохими. Если вклинивается негатив, то судьба претерпевает искажения.

Да. Именно т. н. роковые события будущего предсказываются проще всего, даже если работает неопытная гадалка. Я предполагаю, что такие знаковые события сильнее "отпечатываются" в матрице будущего и потому с ними работать проще.

Вопросы кармы в гадании затрагиваются обязательно, только все ли гадающие об этом думают? Образно выражаясь, "наказание" за это получаем далеко не сразу и каким оно будет - неизвестно.