Тема: Чувство дежавю

У меня оно случается очень часто! Чувство как будто я здесь уже было, это видела, это слышала! А у вас?
И как это вообще объяснить? Почему оно происходит? Что сказали бы эзотерики о дежавю? а психологи? а медики (с физиологической точки зрения)?

2

Ответ: Чувство дежавю

Татьяна пишет:

У меня оно случается очень часто! Чувство как будто я здесь уже было, это видела, это слышала! А у вас?
И как это вообще объяснить? Почему оно происходит? Что сказали бы эзотерики о дежавю? а психологи? а медики (с физиологической точки зрения)?

Сознание, штука до сих пор до конца не исследованная, мне кажется даже психологи не в состоянии с ним разобраться.

Если верить, что мы уже жили, или нами кто - то руководит, то дежавю вполне объяснимо. Не знаю правда, зачем оно. Я вот сегодня делала сережки, и вспомнила, что уже видела эту картину. Диван, ковер, крючки и разноцветный пластик. Но спрашивается: "Зачем мне давать понять, что я это уже делала?»В чем собственно смысл. Я понимаю, если бы мы вспоминали заранее а не в тот самый момент, это бы было нужно это бы могло помочь. А так совершенно ненужная способность, которая только дурит людей.

4

Чувство дежавю тесно переплетается с нашими снами и с нашим сознанием, вернее даже не сознанием, а подсознанием. Оно складывает картинку из реально выхваченных из жизни вещей, моментов, картинок и преподносит нам вот такие сюрпризы, что мы сами порой пугаемся. Жизненный опыт также занимает не последнее место в формировании этого чувства.

Отредактировано dex (2012-02-22 22:28:29)

5

Если такое понятие как реинкарнация принять за факт, то "чувство дежавю" абсолютно теряет свою загадочность. Мы проживаем бесчисленное количество жизней, и совершенно не удивительно, что мы совершаем одни и те же действия, попадаем в одни и те же ситуации. Вся информация за последние несколько тысяч или даже миллионов воплощений храниться в тонком теле, и иногда нам удается "подсмотреть" эту информацию. Так и возникает "дежавю". Кстати так же объясняются фобии, ничем не мотивированные симпатии/антипатии и многое другое.

6

Не раз испытывал такое чувство. Попал как то в больницу, с аппендицитом. Передо мной лежал маленький мальчик со своей мамой, и у меня уже происходила в жизни. Я это уже где то видел, такое странное чувство было. Ещё часто бывает, что должно что то вот вот случиться, я точно помню время и моменты в которое определенный момент случиться. Иногда я делаю всё что бы этого не произошло а иногда дою возможность, увидеть это всё снова.