Тема: Аффирмации не помогают. Почему?

Вот читаю и слушаю рассказы знатоков об аффирмациях, насколько они хороши, но сама я успехов не смогла добиться, как бы ни старалась. Я длительное время была, как можно выразиться, одержима аффирмациями, часто читала их, но каких-либо существенных изменений к лучшему у меня не было. В чём причина?

2

Ответ: Аффирмации не помогают. Почему?

Аффирмации это как бы самовнушение и все зависит от того как вы произносили, и верили в то, что произносите. Если просто говорить "халва" во рту слаще не станет. В это нужно искренне верить, а произносить это нужно лишь для того, что бы не забыть в рутине повседневности о своей цели или задаче.

3

Юлия пишет:

Аффирмации это как бы самовнушение и все зависит от того как вы произносили, и верили в то, что произносите. Если просто говорить "халва" во рту слаще не станет. В это нужно искренне верить, а произносить это нужно лишь для того, что бы не забыть в рутине повседневности о своей цели или задаче.

Да, согласен. Аффирмация в идеале должна быть сильной энергетической самоустановкой, но тут часто возникает препятствие: человек не может настроить себя на то, во что не верит. Психологические барьеры мешают. Вот и метод работы проявляется: снимаем собственные барьеры и работаем дальше в позитивном направлении.

4

Что интересно, везде в нете, объясняется что такое аффирмации, но этот момент почему-то за частую упускают (или опускают) и потом возникают возгласы, что это не работает.

5

Вот рассуждаем об аффирмациях, но забываем простую истину: сколько ни говори про себя "халва", во рту слаще не становится)) Какой смысл в этих аффирмациях, если их нужно произносить постоянно, а результат неизвестен? Может, те люди, которые чего-то достигли с помощью аффирмаций. просто внушили себе, что они достигли успеха с их помощью?

6

anestezia пишет:

... просто внушили себе, что они достигли успеха с их помощью?

Ну это больше философский вопрос, по принципу, что изначально - яйцо или курица. Потому, что нет доказательства обратного.

Аффирмации – это что то типо массажа вашего мозга. Как вы это делаете? Вы расслабляетесь, начинаете повторять одну и ту же фразу много раз, к примеру: «я – богатый человек, деньги липнут ко мне». Ииии? - правильно! НИЧЕГО! Аффирмации не работают!!!

Но, для того чтобы получить результат, нужно не расслаблять мозг, а наоборот включать его на полную катушку.

Целый день мы что-то делаем, размышляем, разговариваем и проявляем эмоции. После мы ложимся спать, все наши действия - слова, мысли и эмоции за день записываются, анализируются и попадают в актив или пассив нашего мозга. Именно в это время наше подсознание само создает аффирмации и записывает их в актив. Именно эти аффирмации работаю. Именно этот актив притягивает или отталкивает нужных или не нужных нам людей и ситуаций. Именно этот актив и влияет на наши мыли, действия и эмоции.

А теперь вопрос. Если вы 15 минут массажировали себя денежными аффирмациями, но в течение остального дня провели в бедности, что будет записано в активе? Если вы 15 минут привлекали свою вторую половинку, а целый день провели в одиночестве, что будет записано в активе?

И так, вы все сделали, что бы это работало?

7

Аффирмации помогают, по крайней мере мне. Просто делать надо это осознанно. Осознанность - это контроль над своими мыслями. Если повторяете аффирмации, а на фоне этого у вас совсем другие мысли, успеха не будет.