Тема: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Погружаясь в сон, мы никогда не знаем, какое сновидение преподнесет нам наступившая ночь. То ли наше подсознание с дальних уголков вытолкнет отрывки прожитой жизни и пережитых событий, то ли неведомые силы дадут нам знак, показывая и предсказывая будущие события. Но тем не менее, причудливое сплетение событий и ощущений, как правило, поддается расшифровке.
Давайте поделимся своим мнением, а может и опытом по этому очень интересному вопросу.

Отредактировано Марина (2012-01-01 21:53:09)

2

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Сны, как предупреждение о предстоящем. Сейчас я стал анализировать, что мне снилось и меньше совершаю ошибок. Жаль, что раньше я этого не делал, столько непоправимого можно было не совершить.

3

Я отчетливо помню свой сон, который впоследствии действительно оказался предупреждением. Мне приснился наш бывший сосед (я живу теперь в другом городе и езжу иногда к отцу), стоящий в огороде с петлей на шее. Другой конец веревки в натянутом состоянии держала метрах в пяти от него его мать, которая к тому времени уже умерла. Во сне я крикнула:"Что вы делаете, он же задохнется!" И мать резко бросила веревку.
Когда я его встретила, спросила все ли в порядке, оказалось все нормально и я успокоилась. Когда я приехала в тот дом через полгода, то увидела, что над соседской дверью закопченная верхняя доска. Мне сказали, что сосед чуть не задохнулся - у него произошел пожар  в квартире и соседи вынесли его уже без сознания. Он жив - и это главное. Но может быть это все-таки я остановила в своем сне его удушье и предотвратила его смерть?!

Отредактировано Марина (2012-01-01 22:45:02)

4

Не думаю, что все сны вещие. Ведь помимо каких-либо важных событий или серьезных картин, которые мы иногда видим во сне, попадается и абсолютный каламбур.
Мне кажется, что заранее знать вещий сон или нет - невозможно. События покажут насколько он правдив.
То есть я придерживаюсь такого суждения:
"Не сон определяет события, а события могут совпасть со сном"!

5

Я верю в то, что у снов есть способность предсказывать будущее. В какие то моменты в снах нам приходят предостережения от высших сил. Если сон мне приснился яркий, который вызвал какие-то эмоции, я обязательно смотрю в соннике его значение. Как правило, толкуются одни и те же вещи во всех сонниках одинаково. Когда сон имеет негативное толкование, я обязательно рассказываю его близкому,  тогда он никогда не исполнится.

6

А я думаю, что большинство снов связаны с нашим здоровьем. Вот если снится например, что ты не можешь сдвинуться с места, хотя так хочется куда-то бежать, значит надо искать причину в ногах. Что-то с ними не так, и обычно через некоторое время находится эта болячка.

7

А мне часто снится что-то про отца, скорее из-за переживаний о нем, ему делали операцию на голову, прошло все хорошо, но во сне случаются с ним постоянно нехорошие вещи? Это очень сильно пугает!

8

А мне часто снится что-то про отца, скорее из-за переживаний о нем, ему делали операцию на голову, прошло все хорошо, но во сне случаются с ним постоянно нехорошие вещи? Это очень сильно пугает!

Не следует переживать. Вы переживали, ощутили сильное эмоциональное потрясение - вот Вам и снится отец. То, что снится он в беде - это не более чем Ваши предостережения и опасения. Вам необходимо расслабиться.

А я думаю, что большинство снов связаны с нашим здоровьем. Вот если снится например, что ты не можешь сдвинуться с места, хотя так хочется куда-то бежать, значит надо искать причину в ногах. Что-то с ними не так, и обычно через некоторое время находится эта болячка.

Мне неоднократно снились сны, где со здоровьем у меня не лады. Я в это не верю - от куда взяться болезни?
Это если Вы увидели во сне проблемы с ногами и ходите, проговаривая "у меня болят ноги, у меня болят ноги" - у вас и заболят ноги.

По вере Вашей, да будет Вам!

9

Переживать получается как-то внутренне, умом понимаешь, что все нормально, а все равно тревожно

10

Мне кажется что когда мы спим и видим сны, то в этих снах нам снятся будущие!!!

11

Legant пишет:

Мне кажется что когда мы спим и видим сны, то в этих снах нам снятся будущие!!!

Не обязательно. иногда нерешенные проблемы находят в снах самые невероятные решения.

12

А мне сегодня приснилось, что вдобавок к моей доче, родились два сыночка. Вот такого "сна в руку", мне бы точно не хотелось!