13

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

gerbera пишет:

А мне сегодня приснилось, что вдобавок к моей доче, родились два сыночка. Вот такого "сна в руку", мне бы точно не хотелось!

Ну это не обязательно так и будет. Есть другое объяснение вашему сну. Вы можете заглянуть на сайте в сонник, даже ходить не надо далеко. Там есть толкования снов. Я часто туда заглядываю.

14

А я не верю ни в какие сны, все это чушь. Вот совсем недавний пример. В нашем подъезде 2 недели пролежал труп в квартире. Сказать что человек был затворник, и у него никого не было в этом случае никак нельзя. Парень был относительно молодой. Вот неужели никому  из знакомых, друзей, родственников ни разу не приснилось ничего, что натолкнуло бы на мысль, что с человеком что-то не то? Специально интересовалась... Никто и не подозревал, все спокойно спали.

15

Скорее всего в его окружение просто не было действительно близких людей, а вот сны, очень часто у некоторых сбываются. Проверено на себе не раз.

Отредактировано puma (2012-01-31 22:21:22)

16

Сны всегда наполняли нашу жизнь таинственностью. Наше настроение и расположение духа после ночи во многом зависят от увиденного нами сна.

Сны - странная штука, и однозначно сказать, являются они вещими или нет нельзя. Тут многое еще будет зависеть от того, кто как эти сны будет воспринимать и как на них реагировать. Вот я например, каждый раз, когда мне приснится что-то страшное и непонятное, целый день хожу больная.

17

Ой, а что вы скажете на то, что иногда двум разным людям в одно в одну и ту же ночь, вдруг снится совершенно одинаковый сюжет? Я не говорю про детали, они могут отличаться, но вот сама суть... Встречаюсь я на днях с дочерью,и начинаем мы разговор с одной фразы... Ты представляешь, мне сегодня приснилось, что мы собирааемся ехать на море, ну а если учесть, что на улице еще и зима, то это вообще не понятно...К чему бы это ?

18

Я думаю, что сны это анализ мозга на все события которые с вами произошли. Правда это все происходит своеобразно, в виде каких-то аллегорий. Тоже можно сказать и про вещие сны - на основании полученной информации, мозг делает прогноз. Ведь у человека задействовано всего лишь 4% мозга и представьте что когда работает мозг на полную катушку во сне - наверно что бы оградить человека от лишнего нам и выдаются картинки сна в виде какого-то кино. Я так думаю.

19

svetik, вы правы, я к стати тоже думал что то подобное.

20

А мне снятся вещие сны. Уже три сбылось.

21

Лаберж писал об этом - его мнение, что мозг не может ни воспринимать потустороннего, ни генерировать нового. Он берет всё, что вы видели и чувствовали в течении жизни, и манипулирует этими элементами, ощущениями и визуальными образами. Однажды мой друг заметил, что если это действительно так, то откуда у него во сне может быть ощущение полета, ведь он никогда в жизни не летал, на что я, подумав, нашел ответ - если тебя хоть раз подбрасывали в детстве, если ты качался на качелях, то это ощущения уже тебе знакомы. Я думаю и остальное можно объяснить тем же. Хотя Кастанеда бы с Лабержом поспорил, но у него сны и сновидения - эти принципиально разные вещи.

22

Недавно нашла этот форум, хотя снами интересуюсь давно.  Постоянно в значениях смотрю, что и как. Оказывается, сны о будущем можно заказывать И спать как-бы в осознанном. Очень много интересного  о снах пишет Артем Драгунов. Только я не очень поняла, как ему удается считывать будущее. Уже масса его снов сбылось, начиная от быта и заканчивая политикой с землетрясениями.

23

Не знаю как вы, ребята, а мне становится не по себе ,когда мне снится что-то.Как будто жизнь маленькую прожил, типа мультфильма какого-то получается.Проснулся-и уже в другом измерении находишься.Аж мурашки по телу.
Всё таки , сны-это будущее, предвещание чего-то важного.Мне иногда снится "дежавю" -то,что я на следущий день вижу и слышу.В этот момент я чувствую себя прямо экстрасенсом big_smile Но когда я людям начинаю это рассказывать,они думают,что я сошла с ума.
Надеюсь,тут меня поймут.

24

О да! Дежавю это что-то. Вот сижу на работе и понимаю, что именно эту ситуацию я видела в своем сне. И я даже знаю, кто сейчас что скажет. Действительно, до дрожи.. Но самое странное ощущение тогда, когда просыпаешься во время прерванного сна. И этот сон каким-то аспектом разрешал ту проблемную ситуацию в реальной жизни. Но хорошо, что у человека память так устроена, что такие вещи нужно срочно забыть))