1

Тема: Случалось ли с Вами, что Вы повергались нападению или агрессии?

Случалось ли с Вами, что вы повергались нападению или агрессии? Как Вы выходили из этих ситуаций? И Ваше мнение, что нужно делать?
агрессия

2

Ответ: Случалось ли с Вами, что Вы повергались нападению или агрессии?

Случалось, было что-то вроде ограбления. Паренек решил разжиться на карманные. В общем, увидел я его странный взгляд еще в автобусе. Но значению этому не придал. Выхожу на своей остановке и по "случайному" совпадению - он тоже. Пройдя метров 100-200, мне в бок упирается нечто похожее по ощущениям на пистолет (позже выяснилось, что это был обычный травматический). Страх конечно присутствовал. Первые минуты просто не знал, что и делать.
После инцидента – восстановил свое психическое состояние быстро. Отыгрался на нем в  суде, а это для меня важно – месть. Его родственники пытались его отмазать, взятки давали, откупались, но увы – таких надо держать подальше от здоровых людей.

3

Knaack пишет:

После инцидента – восстановил свое психическое состояние быстро. Отыгрался на нем в  суде, а это для меня важно – месть. Его родственники пытались его отмазать, взятки давали, откупались, но увы – таких надо держать подальше от здоровых людей.

Но месть-это врядли адекватное чувство. И всегда ли она уместна.

4

Был я тогда студентом 3-го курса и с приятелем решили поехать в ночной клуб отдохнуть и познакомиться с девчонками.  Ну и как обычно в клубе мы зажигали на танцполе пиво пили.и  в какой-то момент подходит какое-то мурло и начинает оскорблять и провоцировать конфликт – типа я его обидел ранее и т.д. и т.п. По-началу я мирно  пытался погасить конфликт, но не тут-то было, вообщем на предложение «по честному»  выйти и разобраться один на один я согласился.  Друг держался рядом, но не вмешивался…Как только я вышел с этим типом  за угол появилось еще четверо типа проходили мимо и сразу навалились на руки и давай меня «разводить» на деньги и т.д. Но так как я хоть и был не трезв, но активно сопротивлялся, а место не очень глухое, то они пытались меня мирно усмирить ударами в лицо и живот. Денег они у меня отнять не смогли, но кому-то из них пришла «гениальная идея» снять с меня кожаную куртку.  С курткой расставаться не хотелось, все же была зима и как–то позорно и я понял, что надо что-то предпринять. Конечно, ничего умнее, чем начать дико орать мне в тот момент в голову не пришло, но как оказалось - это было очень действенно, так как на горизонте появилась так называемая «группа поддержки» во главе с  моим приятелем  и эти гад быстренько ретировались.
Результат – несколько испорченное настроение , пара пропущенных плюх и вывод на улицу «разбираться» один на один в незнакомом месте и не на своем районе просто не выходить.

5

В случае явного нападения и агрессии - тут все ясно. А как вы справлялись с ситуацией полного байкотирования и морального давления? Мне кажется, это тоже своего рода агрессия и она, пожалуй, куда опасней. Тут разворачиваются самые настоящие военные действия.

Отредактировано tosha (2012-01-20 18:03:44)

6

tosha пишет:

В случае явного нападения и агрессии - тут все ясно. А как вы справлялись с ситуацией полного байкотирования и морального давления? Мне кажется, это тоже своего рода агрессия и она, пожалуй, куда опасней. Тут разворачиваются самые настоящие военные действия.

У меня была такая ситуация на работе, небольшой женский коллектив, так я с начала сильно переживала, а после выбрала тактику. Зная разные проблем и тому подобное каждой, по одиночке, на перерывах, старалась как то подойти обсудить, где то помочь и тому подобное. Это как в стае, все объединяются, а по одиночки - слабые. Вот так потихоньку - помаленьку и наладила отношения почти со всеми.

7

Разумная мысль, поддерживаю.

Отредактировано Nora (2014-01-18 22:05:09)

8

Говорят, что жизнь преподносит уроки только на протяжении первых ста лет, потом жизнь становится проще и легче. smile