Тема: кто видел как уходит душа, поделитесь со всеми

Покидая тело, душа иногда видна для человека, оказавшегося рядом. Если вы стали свидетелем этого - поделитесь впечатлениями.

2

Ответ: кто видел как уходит душа, поделитесь со всеми

Когда-то давно, в детстве, у нас на районе был парень, скажем так "не от мира сего", и он никогда не врал. Поэтому, когда он попал в аварию и, пролежав неделю в коме, потом рассказывал, как он бродил по яркому светлому тоннелю, я ему поверил.

3

Однажды, находясь в больнице после операции, я стала свидетелем невероятного события. В палату поступила пожилая женщина (74 года) с жуткими болями желудка. Ей становилось все хуже и хуже и никакие капельницы не помогали. Лежали мы с ней на соседних кроватях в метре друг от друга. Она часто стонала от боли, а к ночи стала стонать постоянно. Потом она внезапно стихла, села, причесалась и снова легла и стала опять стонать. У меня уже не было сил это слушать и я вышла в коридор. Через полчаса (около 3 часов ночи) я вернулась в палату. Была тишина. Я легла и посмотрела на ее кровать. Женщина молча лежала, а около нее стояли две темно-серые человеческие фигуры в капюшонах - большая и совсем маленькая. Видны были только плечи и капюшоны. Я подумала - как будто смерть пришла - отвернулась, накрылась с головой одеялом и заснула.
В 6 утра принесли градусники и медсестра сказала, что женщина мертвая. Я сразу рассказала свой сон в палате и мы решили, что фигуры приходили за ее душой. А коль была малая фигура, то значит где-то в роду у них умер ребенок. Когда я выписалась из больницы, я узнала судьбу этой женщины и оказалось, что у нее самой в молодости умер совсем маленький сын. Вот такая вот история.

4

Жутковатая история)
Я не отношусь к людям, которые верят в призраков и приведений. Спорить с их существованием не стану, так как не отрицаю потусторонний мир.
Вот почему эти приведения или призраки появляются не всегда и не всем? Те, кто верит в их существование - тот их видит, кто нет - находит странным явлениям научное объяснение.
Но сам я неоднократно слышал, что люди, пребывая в коме или присмерти, видели тоннели со светом в конце и т.п.

5

Моя мама тоже рассказывала мне подобную историю. В ее палату в стационаре поступила женщина, у которой заболело сердце. Когда ей стало плохо, пациенты позвали врача. На вопрос доктора, что у нее болит, та женщина ответила: «Все!» и тут же умерла. Одна из больных в это время крепко спала, а позже рассказала, что ей приснилась длинная, восходящая к потолку женщина. Видимо, это и была покидавшая тело душа умершей.

6

Да, душа у человека существует и не только у человека, но и у животных. Моя мама умерла от рака, и в течении трех лет не снилась вообще. А когда умерла моя собака, и мы ее похоронили, то в ту же ночь приснилась мама и зашла она в комнату, где лежал мой умерший пес. Она взяла его за поводок и сказала: "Я заберу его с собой , у нас ему будет хорошо". Вот так.

Никогда не верила  во всякую такую беллиберду, пока со мной не произошел такой случай. Знаю точно, что это был не сон. Сын тогда был совсем маленьким.  Ему только-только исполнился год. У меня накопилось  много какой-то домашней работы, а сын не давал мне ничего делать. Поэтому я решила уложить его спать. А чтобы он скорее уснул, прилегла рядом. Минут через 15 малыш стал посапывать, и я уже было собралась встать, как вдруг комната стала наполняться каким-то туманом, а у моего изголовья появилась фигура. Я пыталась рассмотреть пришельца, но не могла двинуться с места. Меня будто пригвоздили к дивану. Видела только его руки  и  широкие рукава одежды из грубой ткани. Не знаю, как это объяснить, но его присутствие рядом было для меня невыносимым. Я не испытывала боли, я испытывала какую-то душевную муку. Слёзы текли по щекам и подушка совсем вымокла. Было так тяжело, что хотелось бежать, но я не могла двинуться с места.  И вдруг к нему на руки вспорхнула странная птица не похожая ни на одну из известных мне. И в туже секунду я оказалась  внутри этой птицы. При этом меня охватило состояние такого блаженства, которого я не испытывала ещё никогда. Было удивительно легко и странно смотреть со стороны на себя, лежащую, с мокрым от слёз лицом. Это длилось всего несколько мгновений, но они навсегда остались в моей памяти.

А что вы скажете о "полетах во сне"? Про детей говорят, что они растут. А что происходит со взрослыми  людьми? Я сама "летала" во сне. Просто оторвалась и медленно воспарила над землей. При полном ощущении счастья и свободы. Причём, наблюдала за собой снизу. Говорят, что это летела моя душа.

Отредактировано Likago (Лика) (2012-01-03 01:45:17)

9

Я часто летаю, и вижу какие - то странные города, дома, такое впечатление , что попадаю в другое измерение, иногда приходится и ноги уносить.

10

Полет во сне - это не более чем сон!
Вот Вам тому подтверждение:
1 сонник:
Полет по воздуху часто означает астральное путешествие.
Вы выходите за пределы физических ограничений.
Очень значимый символ.
2 сонник:
Полет во сне – может предвещать счастье (твое будущее возвышение), жажду власти, рожденную комплексом неполноценности, гнет неосуществленных желаний, в том числе сексуальных.
3 сонник:
Сон о полете в небесных просторах сулит несчастливое супружество. Бреющий полет предвещает какую-то затруднительную ситуацию. Если во сне вы парили над мутной водой - проявите осмотрительность в ведении личных дел. Недоброжелатели так и норовят учинить вам какие-то козни.

И где же правда? Какой из сонников правее?

11

У каждого из нас есть свой сонник. Вот моя бабушка всегда знала - мухи ей снятся к покойнику. Только один раз ошиблась. Я тогда еще была совсем ребенком, заигралась и упала с двухметровой высоты. Разбила голову. Врачи сказали - пришелся бы удар немного в сторону и все. Так бабушкин сон не сбылся. А я помню пустоту и тишину -  времени нет. Потом спокойствие.... и крик, свой крик.

Отредактировано rammaleta (2012-01-04 01:08:19)

12

А вот у меня мне кажется нет сонника. Или я просто не замечаю...