1

Тема: Конец света

Весь интернет кишит информацией о конце света. Зачастую эта информация противоречит сама себе.
Потому сеть Интернет не многим может помочь в этом вопросе...
А как Вы считаете, будет ли конец света в 2012 году? Стоит ли готовиться к нему или же это не более чем сказка?
Мы уже наблюдали, как в 2010 и 2008 годах конец света не произошел, хотя его и предсказывали...Что же в этом году?

2

Ответ: Конец света

Главное предсказание, сделанное астрологами и ясновидящими на будущий год – конец человеческой цивилизации, который случится 23 декабря. Если им верить, Земля должна совершить столкновение с планетой под странным названием Нибиру. Говорят, эта планета населена, и уровень развития цивилизации на ней довольно высок. Однако, мне в это совсем не верится. Я думаю, это очередная чушь.

3

К сожалению, последнее время в СМИ и в сети появилось много прогнозов апокалипсиса в 2012-м году. Авторство приписывается разным знаменитым предсказателям. Но это приписывается СМИ. Но не разу не показали заявления самих знаменитых предсказателей. hmm

4

Serg пишет:

Весь интернет кишит информацией о конце света. Зачастую эта информация противоречит сама себе.
Потому сеть Интернет не многим может помочь в этом вопросе...
А как Вы считаете, будет ли конец света в 2012 году? Стоит ли готовиться к нему или же это не более чем сказка?
Мы уже наблюдали, как в 2010 и 2008 годах конец света не произошел, хотя его и предсказывали...Что же в этом году?

Смотря что считать концом света. Для некоторых территорий он уже наступил. Возьмите , например. землятресение в Японии, чем не конец света?

5

За последние 12 лет конец света и гибель цивилизаций предсказывают настолько часто, что на эту информацию уже мало кто обращает внимание. Лично я в это абсолютно не верю.

Можно верить или не верить, но что-то происходит с природой. Учёные, правда, приводят доказательства техногенности событий. Но и они же, утверждают, что Земля не мертвая, а живая "дышащая" субстанция. И внутри земного шара существует "жизнь". Нечеловеческая, конечно же.

7

Не знаю, мне кажется, это специально нагнетают обстановку возле "предполагаемого" конца света, чтобы отвлечь народ от куда более важных проблем на сегодняшний день. Я имею ввиду борьбу за власть.

8

Likago (Лика) пишет:

Можно верить или не верить, но что-то происходит с природой. Учёные, правда, приводят доказательства техногенности событий. Но и они же, утверждают, что Земля не мертвая, а живая "дышащая" субстанция. И внутри земного шара существует "жизнь". Нечеловеческая, конечно же.

Вот с этим я на все сто процентов согласна. Природа не прощает  неразумной деятельности человека.

9

Что касается конца света, как маскировки политических действий - весьма интересное суждение, которое вполне могло бы быть правдой. Но к примеру Германия - страна с четко установившейся как политической, так и экономической позицией. К чему этой стране такая "маскировка"?

Конец света - это исчезновение человечества в первую очередь. Неоднократно я нарывался на информацию, что солнце взорвется, врежется планета в Землю и т.п., однако я считаю, что все не так просто и никто не может знать точного сценария конца жизни на планете Земля.

Но нельзя так же и не согласиться с тем, что мы живем в последнее время. Ведь в Библии написано, что скоро уже будет пришествие Христа. Возможно это и свершится в 2012 году, но я в этом сомневаюсь. Никто не должен знать когда придет конец кому- и чему-либо.

10

Насчет пришествия Христа более правдоподобно, чем всякая политика!

11

Иногда посмотришь на окружающих и самому хочется все и вся уничтожить. Грязь, мусор, оскорбления. Хочется дожить до времени, когда люди изменятся и перейдут к высшему существованию. Поймут, что все живое. А концом света нас надо пугать. Жаль, никто не боится.

12

А что его бояться? Человек не вечен, и у каждого отмерен свой кусочек, надо жить здесь и сейчас, а там будь что будет.