1

Тема: Эпиляция

Я всю жизнь страдаю из-за того, что у меня растут волосы в самых неподходящих местах, как вы справляетесь с этим?

2

Ответ: Эпиляция

Многих волнует проблема эпиляции, особенно в преддверии пляжного сезона. Однако удалить волосы навсегда довольно таки сложно, так как волос является постоянно обновляемой структурой и продуктом деятельности фолликулы. На сегодняшний день существует много способов борьбы с нежелательными волосами, как дорогостоящих, так и сравнительно дешевых. Наиболее распространенными являются химическая депиляция, бритье,  удаление волос воском, лазерная эпиляция и электро эпиляция. Для маскировки нежелательных волос некоторые женщины применяют обесцвечивание.

В последнее время весьма модной процедурой в европейских салонах красоты и у российских модниц стала сахарная эпиляция. Предлагаются уникальные рецепты сахарной пасты, при помощи которой можно почти безболезненно добиться стойкого и длительного результата. К преимуществам данного метода можно отнести атравматичность, эффективность, гипоаллергенность, удобство, гипотермичность и глубину приложения.

Надо сказать, что салонная процедура проведения эпиляции дает лучший конечный результат по сравнению с домашним, кожа бывает более гладкой, количество пропущенных волос значительно меньше и т. д. Для проведения качественной процедуры можно наносить сахарную пасту несколько раз на одни и те же места, при этом кожа не травмируется и не удаляются ее живые клетки. Паста обволакивает волоски, удаляя их и обеспечивая деликатный пилинг, что предотвращает дальнейшее врастание волос, шелушение кожи и воспалительные реакции. Перед нанесением паста разогревается до температуры тела, что позволяет ее использовать при проблемах с сосудами и чувствительной коже.

3

А я дома пользовалась обычным воском от свечи, но там главное не перегреть его, а то можно так ошпариться. Какой-то еще сейчас практикуют новый вид.

4

vedjma пишет:

А я дома пользовалась обычным воском от свечи, но там главное не перегреть его, а то можно так ошпариться. Какой-то еще сейчас практикуют новый вид.

Да, есть, совершенно верно!Некоторые женщины мечтают пройти процедуру лазерной эпиляции, которая позволяет быстро и безболезненно удалить волосы перманентной методикой, напоминающей термолиз, когда волос нагревается лазерным лучом. Но в отличие от других методов, лазерная эпиляция считается дорогостоящей процедурой, цена может варьироваться в зависимости от салона. Ее основное преимущество в том, что волосы удаляются навсегда, хотя и не с первого раза.

Большую популярность приобретает также фотоэпиляция, преимуществом которой является быстрота процедуры и возможность удалять волосы любой структуры и цвета на любом участке тела и всех типах кожи. Исключение составляют седые и светлые волосы. Однако самым распространенным способом все же является бритье, который требует регулярности. Процедуру необходимо выполнять раз в неделю, а то и чаще.

Различают также электро эпиляцию, при котором волосы удаляют путем воздействия электрическим током на фолликулу – волосяную луковицу.  Био эпиляцию, когда волосы с корнем удаляют при помощи воска или смолы, а также вибро эпиляцию, которая основана на механическом выдергивании волоса.

Одно время я тоже задавалась этим вопросом. К сожалению, лазерную эпиляцию я не могу себе позволить из-за её стоимости. Пробовала сахарную эпиляцию - осталась не довольна, слишком много времени на это уходит. Приобрела эпилятор - и с ним беда, слишком болезненно и раздражение долго не проходит. Я остановилась на простом станке для бритья, конечно волос отрастает слишком быстро, но хотя бы на короткое время кожа действительно гладенькая и времени уходит не много. Также хороший вариант - крем для депиляции.

6

Анна Ильяшенко пишет:

Одно время я тоже задавалась этим вопросом. К сожалению, лазерную эпиляцию я не могу себе позволить из-за её стоимости. Пробовала сахарную эпиляцию - осталась не довольна, слишком много времени на это уходит. Приобрела эпилятор - и с ним беда, слишком болезненно и раздражение долго не проходит. Я остановилась на простом станке для бритья, конечно волос отрастает слишком быстро, но хотя бы на короткое время кожа действительно гладенькая и времени уходит не много. Также хороший вариант - крем для депиляции.

Я тоже в основном станком пользуюсь, только над верхней губой кремом для депиляции, но мне не очень нравится, после использования какие-то неприятные ощущения. Пробовала депиляцию воском, неплохо, только это лучше в салоне делать, самой как-то больнее получается.

vedjma пишет:

А я дома пользовалась обычным воском от свечи, но там главное не перегреть его, а то можно так ошпариться.

Восковая эпиляция – очень популярная в любое время года услуга, предлагаемая практически каждым салоном красоты.

Эпиляция горячим воском крайне нежелательна при заболеваниях вен, так как горячий воск сильно расширяет сосуды. Кроме того, выполняя процедуру, можно получить термический ожог. Плюсом этого способа является разве что меньшая болезненность процедуры.