1

Тема: Сверхъестественные способности человека

В этой теме хочется поговорить о способностях которые человек уже использует и тех которые  может развить.

2

Ответ: Сверхъестественные способности человека

Начинает казаться, что все это просто иллюзия. Хотя смотря на тнт Битву экстрасенсов начинаешь верить что такое возможно.

Смотреть про сверхспособности человека

3

Вообще-то они совершенно естественные. Другой вопрос развиты ли эти способности. Это как с мышцами, если они не напрягаются, то становятся не эластичными и слабыми.
Каждый сам для себя выбирает для чего их развивать. И развивать ли вообще.

4

Возможности человека даны ему Богом, суть жизни - развитие человека, а возможности это побочный эффект.

5

Ими обладает без малого каждый человек в той или иной степени, одним они не нужны и они отрицают их, другие жаждут их как воды в пустыне и без них обойтись не могут...
Единственная верная мысль в этой теме - это все способности  лишь побочный эффект от развития. Развитие только ради получения их, это не развитие.

6

По сути, если задуматься, способности чаще всего проявляются в определенных ситуациях, когда уже не человек а его подсознание реагирует на все происходящее. Но в основном это вопрос веры, насколько вы верите в себя чтобы творить различные чудеса?

В наше время самым тяжким грузом является болезнь под названием отчуждение и поэтому приведенное направление в человеческой мысли сводится на нет. Для сверх способностей должны быть условия для гармонального развития, а если посмотреть на тех же индиго - все равно большинство ломает общество которое не может отказаться от своих условностей и традиций.

7

Я не обладаю сверхъестественными способностями.  Для меня все это тайна, но мне бы хотелось к этому прикоснуться. Я не хочу свои знания ограничивать только тем, что можно пощупать или потрогать. Меня давно интересует все необычное, но быт затягивает к сожалению, поэтому интересно почитать и пообщаться с людьми которые обладают этими способностями.

На мой взгляд, главным вопросом является не КАК развить те или иные сверхспособности, а ДЛЯ ЧЕГО их развивать. Мы уже обладаем "сверхспособностями" в техническом плане: летаем на самолётах, да и в космос вышли, углубились в исследование микромира, продвинулись в генной инженерии и информационных технологиях. НО, стал ли мир от этого добрее, гармоничнее, осознаннее, больше ли проявилось Любви и Нравственности у человечества? Так же и со сверхспособностями эзотерическими - как они поспособствуют становлению человека как Человека, то есть наместника Бога на Земле, а не покорного биоробота или тщеславно-корыстного "демона"? Вопрос обширный и достойный осмысления каждым интересующимся данной тематикой, на мой взгляд.

9

Alexandr_Krym пишет:

а ДЛЯ ЧЕГО их развивать.

Ну в первую очередь для личных нужд. А после для пользы другим. Конечно же я не ставлю вопрос типо "что бы все в мире были счастливы", но что бы помочь себе и ближним.

А у меня кажется есть небольшие способности к виденью будущего. Я прямо вижу в голове какую-то картинку и потом она повторяется в жизни в течении 1-2х дней. Все происходит спонтанно, без каких-либо специальных усилий со моей стороны. А хотелось бы научиться как-то управлять эти процессом, чтобы видения возникали по моему "запросу", но даже не знаю с чего начать....

11

Я уверена, что каждый человек рожден с различными способностями. У всех людей есть интуиция, но не каждый может это признать и понять. Я считаю, что любой человек обладает положительной энергией, которой просто не умеет пользоваться. Ведь любой талант надо развивать в себе. Например, когда ребенок маленький, он не умеет рисовать и по началу рисует разные каляки-маляки, а потом его постепенно учат в садике и уже рисунки начинают быть более понятными и так далее. Тоже самое со способностями в эзотерике, которые почему то не принято развивать в нашем мире. Некоторые из нас вдруг понимают, что обладают определенным даром, но единицы его развивают.

12

Хочу рассказать историю, которая произошла лично со мной. Она заставила меня поверить в то, что у некоторых людей действительно есть способности.
Дело в том, что я лет 15 уже страдаю мигренями. И вот как-то после работы зашла я в магазин с дичайшей головной болью. И как назло, была очередь на кассу. Встала я в хвост очереди, мысленно проклиная и магазин, и мигрень. Поворачивается ко мне женщина, которая стояла впереди меня, и спрашивает: "Голова болит?". Я только кивнуть в ответ смогла. Она прикладывает руки к моей голове, я и понять ничего не успела, и сопротивляться почему-то и в голову не пришло. Буквально секунд на 15-20. Потом убрала руки, и сказала: "Вот люди, разучились сами себе помогать. Это же просто, каждый умеет, только не знает об этом". И знаете, голова действительно прошла. А мне не помогают ни одни таблетки. Про мигрень я не вспоминала около года. Тогда я смогла сказать только "спасибо" той женщине. А сейчас жалею, что не заговорила с ней.