Тема: Предчувствия событий - это страх или интуиция?

Я очень часто чувствую, как будут разворачиваться события, как поведёт себя человек в той или иной ситуации, какие слова произнесёт…. Порой, даже, страшно. Интуитивно понимаешь, что произойдёт именно так, а не иначе. Частенько, начинаю волноваться без повода, и, практически, сразу вырисовывается ситуация. Неожиданный звонок с информацией или встреча, способная как-то изменить текущие события…. Неважно. Главное, что я понимаю, что я это почувствовала.

2

Ответ: Предчувствия событий - это страх или интуиция?

Да, у меня тоже очень часто бывают такие предчувствия. Я даже знаю заранее, что мне могут ответить или что произойдет через несколько минут. И почему-то все равно не удается "подстелить соломку".

margo пишет:

И почему-то все равно не удается "подстелить соломку".

А у меня возникает предчувствие, что не надо делать, когда создается опасная ситуация для меня. Но сознание настолько сильно, что мешает этому.  Вот случай. Высокие стеллажи, на них стоят железные банки 5 л. с маслом. Я стал пересчитывать внизу товар, подходит мой подчиненный с лестницей и лезет достать несколько банок. Внутри меня что-то стало дергать - уходи. А разум говорит у человека есть голова, он внимателен и т.д. И в общем итоги сверху соскакивает банка и ....4 шва на голове. Хотя в аналогичных случаях внутри все молчало и ничего не случалось.

4

А мне кажется это даже не интуиция срабатывает, а приобретенный человеком жизненный опыт. Ведь чаще всего мы попадаем в одни и теже ситуации и приблизительно уже знаем характер человека с которым общаемся.

5

vedjma пишет:

А мне кажется это даже не интуиция срабатывает, а приобретенный человеком жизненный опыт. Ведь чаще всего мы попадаем в одни и теже ситуации и приблизительно уже знаем характер человека с которым общаемся.

А если не знаем, и с совершенно посторонними людьми... Как в этом случае? Нет, это все же интуиция, ведь иногда она срабатывапет в самых неожиданых ситуациях.

Отредактировано dex (2012-01-19 22:21:04)

6

Меня напрягает совсем другое. Вот скажите, почему, например, когда я захожу к начальству в кабинет у меня начинают дрожать коленки, срывается голос, ну и все такое.. Причем, работу я свою знаю  и причин бояться чего-то у меня нет.

7

dex пишет:

Меня напрягает совсем другое....

Возможно, это просто страх перед таким авторитетным словом как  «начальник». Дело не в самом человеке, а в стереотипе данного слова. У многих начальство ассоциируется с большим и злым мужчиной в возрасте, от которого не то что повышения не дождешься, но и элементарной вежливости.  А вы попробуйте представить его в кругу семьи, доброго и заботливого. И страх должен отступить

8

dex, справиться с этим чувством очень просто. Вы представьте как ведет себя начальник дома со своими близкими, он наверняка добрый и ласковый отец. Переоденьте его в домашнюю одежду, так сказать без галстука, вот увидите, вы больше не будете его бояться.

Отредактировано eva (2012-02-28 19:56:08)

eva пишет:

Вы представьте как ведет себя начальник дома со своими близкими, он наверняка добрый и ласковый отец. Переоденьте его в домашнюю одежду, так сказать без галстука, вот увидите, вы больше не будете его бояться.

))) очень мило, надо попробовать представить директора в домашних тапочках! Я честно говоря, не помню таких ситуаций, когда бы я предчувствовала что-то заранее, даже завидно тем, кто так умеет. Страхи конечно испытываю, как все нормальные люди. Я вот знаю, что можно как-то развить в себе интуицию, есть какие-то упражнения, что ли? Никто не знает, не пробовал?

10

МамаДочки пишет:

... Я вот знаю, что можно как-то развить в себе интуицию, есть какие-то упражнения, что ли? Никто не знает, не пробовал?

Интуиция - врождённое качество, она обычно развивается сама, а вот упражнения по развитию интуиции не принесут пользы человеку, не имеющему способностей от рождения. Я так полагаю.

11

Я, почему-то, предчувствую только плохое. Начинается какое-то томление в животе, затем постепенно оно поднимается выше и начинает "подкатывать к горлу". Я уже знаю - что-то случится... И обязательно происходит что-то плохое. Я очень боюсь этого чувства. Лучше бы его не было.