Тема: Хочу посоветовать хорошие книги про любовь!

Нет без книги дня! Я живу под таким лозунгом. Книга – мой постоянный спутник с тех самых пор, как я научилась читать. Мне нравятся произведения разного жанра: и детективы, и научно-популярная литература, и биографии. Но, конечно, как и у любой женщины, мои фавориты – это книги о любви. Их я читаю охотнее всего и чаще остальных.

Ответ: Хочу посоветовать хорошие книги про любовь!

Императрица Орхидея», Анчи Мин

... не нужны мне бриллианты, жемчуга с рубинами. Не хочу теперь богатства, а хочу любимого»
А задумайтесь на мгновенье что хотите Вы. Но аккуратно, мечты сбываются!!!

Китай, 19 век правление династии Цин.

«Дневник памяти», Николас Спаркс

Некоторые книги просто созданы для того, чтоб читать и рыдать, рыдать и читать — вот так, сквозь слёзы, которые просто невозможно сдерживать, по крайней мере такой вот ранимой и наивной дефачке, как я. Они ну очень нужны иногда для банальной психологической разрядки — когда вроде и поплакать охота, и повода нет — вот вам повод...

«Сорок правил любви», Элиф Шафак

Книга состоит из двух частей, вложенных друг в друга: первая часть происходит в США, в современное время, вторая часть — на Ближнем Востоке, в тринадцатом веке. Мне больше понравилась вторая часть, сюжет первой части неоригинален — напоминает другие романы, построенные на переписке главных героев. На мой взгляд, сюжет в этой книге имеет второстепенное значение....

«Другой мужчина», Бернхард Шлинк

«Девочка с ящеркой», «Другой мужчина», «Измена», «Сладкий горошек», «Обрезание», «Женщина с бензоколонки». Иногда любовь это не история, не пьеса в двух действиях, не роман и даже не повесть. Это короткий эпизод. Короткий, безвозвратный, ничего не значащий (?) эпизод в жизни. Он не имеет логического начала, и у него нет сколько-нибудь логического конца

3

Ответ: Хочу посоветовать хорошие книги про любовь!

Лучшими книгами о любви всё-таки будут те, которые могут научить людей этому чувству, а не просто красиво описывать сюжеты из их жизни.
Я читал хорошую книгу Эриха Фромма "Искусство любить", вот её можно рекомендовать для чтения тем, кто хочет многое познать в любви.