1

Тема: Сила мысли

Мысль материальна, поэтому мы должны четко контролировать то, о чем мы думаем. Успешные люди никогда не говорят о неудачах или об отсутствии средств. А те, кто жалуются на жизнь, чаще всего оказываются за чертой бедности и их сопровождают всю жизнь различные проблемы.
Если человек хочет достичь моральных и материальных вершин, он должен направить свои мысли в позитивное направление и никогда не подпускать в свои мысли негатив.
Просыпаясь утром нужно думать, что все будет замечательно. Перед сном обязательно нужно представить желаемую цель и пути к ее достижению. Даже если за день были какие-то неудачные моменты, не воспринимайте их как неудачу. Воспринимайте это как шаг приближающий к лучшему будущему.

Ответ: Сила мысли

При помощи слов можно многого добиться. Искал как составить аффирмации для себя, но везде даны шаблоны и нет подробного описания. А как правильно составлять аффирмации?

3

Я думаю тут и заморачиваться не надо, аффирмации, это что-то типа мантры. Тут надо просто иметь особый настрой и верить в силу этих слов. А они могут быть любыми.

4

Для составления аффирмации необходимо в первую очередь знать свои цели. Как нельзя кстати для этого подойдет НЛП (Нейролингвистическое программирование). НЛП - определение целей и путей их достижения.
А вообще, как человек себя запрограммировал - такой успех и будет иметь.
Если человек всю жизнь говорит себе, что он неудачник - то о какой удаче может идти речь?

5

Согласна. Если четко ставить себе цель - все так и будет. При этом надо думать не только про себя. У нас в семье происходили странные события. Мечты отца исполнялись в точности у сына. А если сам мечтаешь и ставишь конкретную дату исполнения, тоже все так и происходит.
Вот маленький пример. Я работала по сменам. Дочь надо было отдавать в садик, но домой я попадала к 10-00, а уходить часто приходилось в 06-00. Знакомых, родных в этом городе у нас не было. На лето малую забрала бабушка, приближалась осень. Еще в мае я твердо решила - перехожу на другой график. И в сентябре поступило предложение!!!!! Теперь я уходила из дома в 8-00 и сама могла отводить и забирать ребенка. Мысли материальны!

6

rammaleta пишет:

Согласна. Если четко ставить себе цель - все так и будет. При этом надо думать не только про себя. У нас в семье происходили странные события. Мечты отца исполнялись в точности у сына. А если сам мечтаешь и ставишь конкретную дату исполнения, тоже все так и происходит.
Вот маленький пример. Я работала по сменам. Дочь надо было отдавать в садик, но домой я попадала к 10-00, а уходить часто приходилось в 06-00. Знакомых, родных в этом городе у нас не было. На лето малую забрала бабушка, приближалась осень. Еще в мае я твердо решила - перехожу на другой график. И в сентябре поступило предложение!!!!! Теперь я уходила из дома в 8-00 и сама могла отводить и забирать ребенка. Мысли материальны!

Верно. Только мы до того привыкаем к тому, что все по-маленьку исполняется, уже и не придаем иногда этому значение. А если покопаться в памяти, то можно очень много таких примеров найти.

7

Я считаю что мысль материальна!!!

8

Есть один вопрос, на который однозначно никто не может дать ответ: "Что первично курица или яйцо". Насчет материальности мысли можно сказать, что вначале возникает мысль которая двигает к совершению поступков и от этого она обретает силу.

9

margo пишет:

Мысль материальна, поэтому мы должны четко контролировать то, о чем мы думаем. Успешные люди никогда не говорят о неудачах или об отсутствии средств. А те, кто жалуются на жизнь, чаще всего оказываются за чертой бедности и их сопровождают всю жизнь различные проблемы.
Если человек хочет достичь моральных и материальных вершин, он должен направить свои мысли в позитивное направление и никогда не подпускать в свои мысли негатив.
Просыпаясь утром нужно думать, что все будет замечательно. Перед сном обязательно нужно представить желаемую цель и пути к ее достижению. Даже если за день были какие-то неудачные моменты, не воспринимайте их как неудачу. Воспринимайте это как шаг приближающий к лучшему будущему.

Все ,почти , так. Мысль материальна в том смысле, что представляет из себя биотоки, создающие небольшое магнитное поле. А дальше вопрос. Допустим Вам предложили взятку?  Вы оценили обстановку и взяли. Но раньше думали, что никогда на это не пойдете. Но полиграф покажет, что Вы думали и думали взять, только эту мысль немедленно отбрасывали. Мы не прямо идем к цели, а через компромисы, и если соглашаемся со слабостью ,или ленью, не получаем подтверждения своих успехов, то и цели не достигаем.

10

vitya пишет:
margo пишет:

Все ,почти , так. Мысль материальна в том смысле, что представляет из себя биотоки, создающие небольшое магнитное поле. А дальше вопрос. Допустим Вам предложили взятку?  Вы оценили обстановку и взяли. Но раньше думали, что никогда на это не пойдете. Но полиграф покажет, что Вы думали и думали взять, только эту мысль немедленно отбрасывали. Мы не прямо идем к цели, а через компромисы, и если соглашаемся со слабостью ,или ленью, не получаем подтверждения своих успехов, то и цели не достигаем.

Очень оригинальный взгляд . Но мы опять пришли к тому , что мысль материальна, только вот все  зависит от нашего подсознания. Выходит так.

11

vedjma, полиграф регистрирует не мысли, а реакцию организма на провокативные вопросы. А вот о природе подсознания стоит поговорить подробнее в моем последующем сообщении.

12

О подсознании. После Фрейда и Юнга наука так и не выработала ясного представления о механизме функционирования подсознания долговременной памяти. Именно там хранятся необозримо большие архивы информации, которые могут иногда спонтанно извлекаться в виде сновидений, внезапных озарений,воспоминаний о давних событиях своей или чужой жизни и т.д. На клеточном уровне,учитывая инрционность нейронных цепей, мгновенная обработка таких массивов информации не представляется возможной. Последние годы активно обсуждается полевая /уд.на О/ концепция, предполагающая, кроме клеточного, полевой уровень сознания, наличие некоего информационного поля, обладающего неограниченной емкостью, мгновенно передающее информацию на громадные расстояния. Пример-известны случаи,когда внезапная смерть близкого человека напр. близнеца, находящегося на другом конце света, мгновенно отражается на самочувствии оставшегося.