1

Тема: Почему люди верят в приметы?

Интерес к различным приметам у многих людей устойчив. Хорошо это или плохо, можно долго обсуждать отдельно, но сейчас я предлагаю обсудить, почему всё-таки люди так верят приметам?

Мой интерес к приметам возник давно и он только усиливается со временем. Причин тому много и вот одна из них. Чем больше внимания обращаешь на приметы, тем чаще они у тебя случаются и самое главное, что во многих случаях приметы являются своеобразным предсказанием будущего. И ещё. Всякую примету человек заинтересованный может видеть глубже, чем принято считать. Например, идя по какому-либо делу, я часто примечаю, какие люди попадаются мне навстречу. По их количеству, возрасту, тем предметам, которые находятся при них, я делаю предсказание своей будущей ситуации. Интересно? Да, разумеется:)

А какой ваш интерес к приметам?

2

Ответ: Почему люди верят в приметы?

Вера в приметы потому и возникает, что многие люди видели прямую связь между увиденным знаком и случившимся позже событием. Интересно, почему вера в эти приметы часто так крепко "прилипает" к людям? Неужели действительно они существенно помогают в жизни, эти неопределённые знаки?

Ответ: Почему люди верят в приметы?

Многие люди, лично, я так считаю, верят в приметы, из-за своей неуверенности в себе, какой-то несостоятельности,и хотят как-то оправдаться! Почему опоздал на работу?, а дорогу черная кошка перебежала, или все валиться из рук, ну так сегодня же пятница тринадцатого. Кто виноват? Естественно - все, но, только не он!

4

Ответ: Почему люди верят в приметы?

На мой взгляд, здесь самое главное это наше отношение к примете. Если мы в нее верим, придаем ей значение, короче говоря, впускаем в нашу жизнь, то почему ей и не исполниться.
Лично я отношусь к приметам скептически, не считаю их серьезными знаками.