Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Мне кажется, что наши сны зависят от того, что в данный момент нас волнует. Ведь во сне мы не контролируем свое сознание и оно начинает нам помогать - например помогает наконец-то найти решение давно волнующей проблемы или успокоить насчет предстоящих событий или предупредить о чем-то. Просто большинство из нас не умеют правильно свои сны истолковать...

26

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Еще в раннем детстве заметила что сны, с четверга на пятницу являются вещими, я каждый раз вижу в них будущее, всегда очень серьезно отношусь к этим снам, хотя уже и знаю, что ничего не изменить.  И самое интересное, что никогда не снятся именно в эту ночь бессмысленные сны, обязательно снится то, что можно расшифровать.  Хотя муж смеется надо мной, говорит, что фантазия слишком бурная.

27

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Елена пишет:

Еще в раннем детстве заметила что сны, с четверга на пятницу являются вещими, я каждый раз вижу в них будущее, всегда очень серьезно отношусь к этим снам, хотя уже и знаю, что ничего не изменить...

Могу согласиться, мой опыт доказал то же. Интересно, что некоторые сонники предлагают учитывать и числа месяца. Точнее, при расшифровке сновидения должны учитываться день недели и выпавшее на него число месяца.
Если "копать глубже", то имеет значение для точности сновидений ещё и Лунный календарь(фазы Луны и дни), но это уже "высший пилотаж" в этом деле.

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Раньше мне все время снились сны о предстоящих событиях  - приходили какие то подсказки, или просто сумятица - все события прожитого дня, или переживания, а в последнее время мне стали снится сны на тему прошлого - стали приходить какие то образы из прошлой жизни, или люди из прошлого- с которыми я давно уже не общалась - не знаю даже с чем связаны эти сны - может с переосмыслением прошлого жизненного опыта?

29

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

У меня в семье всем снятся вещие сны. Помню, как испугался в первый раз, когда мне приснился сон про школу ( я тогда учился ещё), а когда я утром пошёл туда, всё в точности повторилось. Часто снится и прошлое - кого из нас не мучает совесть или упущенные моменты?)) Если почитать "Толкование сновидений" Фрейда, то понимаешь, что он тоже во многом прав. И потустороннее снилось, всякое. Сейчас я начал практиковать осознанные сновидения. Есть ли здесь ещё такие же практикующие?

30

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Расскажите к чему снятся умершие родственники? В сонниках чего только не написано, бабушка говорит к перемене погоды. А если снится один и тот же человек очень часто? Меня пугают эти сны, а с другой стороны может он что то хочет сказать мне...

И еще, кто знает к чему снится постель?

31

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Мне очень часто снится прошлое и почти никогда будущее. И всегда только хорошее и показывает, как бы было, если бы я в той или иной ситуации поступила по другому. Очень добрые всегда сны.

32

Ответ: Что мы видим в снах - прошлое, будущее, настоящее или потустороннее?

Юлия777, отвечу к чему снится постель.

Видеть хорошо обставленную спальню - к долгожданным переменам. В ближайшем будущем вас могут ожидать путешествия и приятные спутники. А если во сне вы лежите в чужой спальне - наяву ждите гостей.

Белая и чистая постель предвещает прекращение забот и тревог. Если вы во сне стелите постель, значит, вы приобретете нового друга.

Если больному снится, что он лежит в постели, следует ожидать осложнений заболевания. Если приснилось, что вы обмочились в постели, то это знак того, что болезни или тяжёлые проблемы надолго выбьют вас из колеи.

Сон, в котором вы видите своего близкого друга больным и лежащим в постели, сулит временные трудности и недопонимания в отношениях с друзьями.