Уверенный взгляд

Человека, который знает свое место в жизни, уверен в своей позиции и четко знает, чего хочет, всегда отличает его взгляд. Взгляд уверенного человека. Он рассказывает историю молча, вдохновляет, выражает истинное состояние души.

Молодых гейш в Японии раньше обучали играть глазами. Некоторые из девушек достигали такого мастерства, что могли остановить мужчину на улице одним взглядом.

Уверенный взгляд мужчины

Более того, женщины обладают интуицией и почти всегда чувствуют уверенный взгляд мужчины, обращенный на них, и сами часто грешат использованием этого навыка в своем арсенале. Обратят на тебя горящие глаза, полные восхищения и мольбы подарить шубку, и все! Ты пропал!

Вы тоже можете овладеть этим талантом. Вряд ли возникнет необходимость тормозить сонных мужчин, спешащих на работу рано утром, но данный навык принесет вам огромную пользу.

Не зря говорят, что глаза – зеркало души. Только специально обученные шпионы и работники ЦРУ могут делать взгляд совершенно равнодушным даже по дороге на эшафот. У вас же эмоции буквально читаются в зрачках. Логичным будет предположить, что уверенность в ваших глазах зависит от внутреннего состояния.

У каждого человека есть брови, ресницы, веки и глазные яблоки. Это всего лишь набор органов и роговых частей тела. Разница состоит в их комплексных микродвижениях, которые изменяют форму глазной щели и заставляют радужку сверкать. Когда у человека имеются уверенные взгляды на жизнь, он излучает это чувство через глаза.

Может быть так, что внутреннее спокойствие и удовлетворенность привычны для вас, но ваш взгляд выражает только скуку. Если вы твердо решили изменить эту ситуацию, необходимо выполнять некоторые простые упражнения регулярно, для достижения наилучшего результата.

Как сделать взгляд уверенным

Существует много способов, как сделать взгляд уверенным, и один из них мы расписали для вас поэтапно, для более легкого восприятия:

  • Нарисуйте круг на листке бумаги и закрасьте его.  Диаметр окружности должен составлять не более 2,5 сантиметров.
  • Поместите листок перед собой.
  • Сядьте на стул и выпрямите спину.
  • Смотрите на круг, не отрываясь и не мигая, столько, сколько сможете. Изучайте его, ищите изъяны.
  • Повторите несколько раз.
  • Затем передвиньте свою мишень вправо от центра на метр.
  • Не поворачивая головы, краем глаза смотрите на кружок так же пристально.
  • После нескольких повторов перемещение следует осуществить в левую сторону и воспроизвести вышеописанные действия.
  • Старайтесь из раза в раз увеличивать время концентрации.
  • Все время держите спину прямой.

Секрет упражнения состоит в том, чтобы смотреть именно на закрашенный кружок и именно изучающе. Если вы вместо этого ищете пятна на обоях и сидите сгорбленными для большего удобства – встаньте и займитесь чем-нибудь еще, не тратьте зря время.

Может быть, вас смущают люди, которые вас рассматривают на улице? Вы чувствуете себя неловко и неосознанно вспоминаете, что в вашей внешности не так?

Для того чтобы не стесняться пристального взгляда, обращенного на вас, и суметь ответить на него соответствующе, встаньте перед зеркалом и смотрите себе в глаза. Пробуйте разные выражения, задавайте себе вопросы глазами и ими же отвечайте на них. Если бы вы были посторонним персонажем, то поняли бы, что означают эти невербальные знаки? Да? Вот и замечательно, продолжайте в том же духе.

Повторяйте эти несложные упражнения регулярно и вы заметите, что стали метать искры глазами и сами можете взглядом смутить тех, кто смущал вас ранее.

Теперь вы знаете, как выработать уверенный взгляд. Остальное зависит от вашей настойчивости и желания овладеть этим навыком. Решайтесь, действуйте и смотрите вперед уверенно.

Автор статьи: Мадина Бекова