Тема: Как правильно выбрать духи?

В мире не существует универсального аромата, который бы каждому человеку пришелся по вкусу. Как же подобрать идеальный аромат, в котором можно чувствовать себя прекрасно?

1. Не стоит покупать духи под влиянием первого впечатления и эмоций. Настоящий аромат духов проявляется только спустя 2 часа после нанесения на кожу. Не стоит спешить с покупкой сразу после тестирования духов. Спешка – плохой советчик. Лучше взять образец духов домой и через несколько часов проверить, действительно ли этот запах вам подходит.

2. Было бы ошибкой придерживаться одного аромата всю жизнь. Если часто использовать одни и те же духи, то через некоторое время можно просто перестать их чувствовать. А какое же это удовольствие?

3. Посетите парфюмерный магазин несколько раз, поскольку во время одного визита можно протестировать не более 2 ароматов. Каждый следующий флакон будет пахнуть так же, как и предыдущий. В этом случае полезными могут оказаться зерна кофе, так как его аромат нейтрализует предыдущий запах и не дает смешиваться остальным.

4. Часто можно услышать, что тестеры духов содержат больше эфирных масел, благодаря чему они пахнут дольше и интенсивнее, чем оригинальный продукт. Это - миф! Парфюмерия всегда изготовляется по одной рецептуре и в одних и тех же пропорциях.

5. Парфюмерию лучше всего наносить на зоны, где температура тела немного выше: запястья, шея, область за ушами и зона декольте.

Аромат лучше всего проверять на себе. У каждого человека кожа имеет свой собственный запах, поэтому одни и те же ароматы на разных людях звучат особенными нотами.

2

Ответ: Как правильно выбрать духи?

Хорошие советы. Так и стараюсь поступать при выборе новых духов.
Есть у меня любимые духи. Не изменяю им уже 7 лет. Есть и другие, но вот именно к одним возвращаюсь всегда. За эти 7 лет дважды была беременна. И вот с начала каждой беременности и до окончания ГВ запах этих духов просто на дух не могла переносить. А нравились цветочные ароматы, к которым обычно безразлична. Вот ведь гормоны шалят!

Ответ: Как правильно выбрать духи?

Главное в духах легкий еле заметный аромат, иначе если от вас разит как от алкоголика спиртным, то это полная безвкусица.