1

Тема: Гадание под Новый Год и Рождество

Скоро наступит желанный праздник - Новый Год, а ведь в этот день можно интересно погадать.
Предлагаю воспользоваться очень увлекательным гаданием, которым можно воспользоваться только в Новогоднюю ночь. Уверяю вас, вы будете немало удивлены его результатом и поверите в существование сверхъестественных сил, которые "творят" весь процесс.
Итак, поздно вечером 31 декабря загадайте желание, налейте в чашку строго 6 столовых ложек воды и оставьте всё до утра в комнате, чтобы никто не трогал. Утром той же ложкой подсчитайте, сколько воды в чашке. Если её стало больше, то желание будет исполнено; меньше - нет.
Вся интрига в том, что количество воды обязательно изменится на точное число ложек. Когда я впервые им воспользовался, был почти шокирован, подсчитав, что воды в чашке стало 4 ложки! Не 5.5, например, не 5, а именно ТОЧНОЕ ЧИСЛО! Испарение, скажете? В прохладной комнате, за несколько часов? Вряд ли... В другом случае воды в чашке стало 7 ложек. Откуда??? Я не мог ошибиться с подсчётом.
Словом, интрига есть, обязательно попробуйте это гадание.

Ответ: Гадание под Новый Год и Рождество

Любопытное гадание, попробую его. Чашка какой должна быть, важно это? Когда(в какое время) нужно ставить подготовленную посуду?

3

Ответ: Гадание под Новый Год и Рождество

Джесика пишет:

Любопытное гадание, попробую его. Чашка какой должна быть, важно это? Когда(в какое время) нужно ставить подготовленную посуду?

Чашка - обычная, но я предлагаю воспользоваться простой, без рисунков. Её наполняют водой вечером, незадолго до полуночи. Самое важное в ритуале - тщательно сосредоточиться на своём желании. Кстати, его нужно заранее продумать, чтобы вопрос был как можно более чётким.

4

Ответ: Гадание под Новый Год и Рождество

Рождественские гадания.

В народе принято считать, что в Рождественскую ночь мистические силы спускаются на землю. В это время молодые девушки собираются погадать на любовь и будущего супруга, стремятся узнать, что принесёт им наступивший год.


Для рождественских гаданий можно использовать различные предметы, но чаще всего используется 4 стихии – сила огня, вода, земля и воздух. Они являются самыми сильными.


Есть очень интересный и простой обряд, который нужно проводить в ночь на Рождество. С помощью этого обряда можно узнать, чего ожидать в следующем году. Всё довольно просто. Нужно взять посудину, желательно стеклянную, налить в неё воду. Написать на шести узеньких полосках бумаги пожелания, чего бы больше всего хотелось получить в будущем году. Например, на одной бумажке будет написано слово «карьера», на другой – «любовь», на третьей – «рождение ребёнка», на четвёртой – «успех», на пятой – «здоровье», на шестой – «путешествия». Каждую полоску с желанием прикрепить на бортиках посуды с разных сторон. Нужно сосредоточиться на самом заветном своём желании, и проделать следующий шаг – поджечь маленькую свечку-таблетку и пустить её на воду. К какому желанию «кораблик» приплывёт, того и стоит ожидать в следующем году.


Ещё один совет от экспертов – гадать можно как одной девушке, так и нескольким сразу, но количество девушек в группе должно быть кратно трём. То есть это может быть три, шесть, девять девушек. Выбирать ритуалы стоит безобидные, неопасные, чтобы не натворить беды – пожара или потопа. Чаще всего гадают незамужние девушки, чтобы узнать, как скоро они выйдут замуж или как будут звать её суженого. Простой пример такого гадания, и совсем безобидный – это гадание с носком. Нужно надеть перед сном носок на одну ногу и проговорить следующее заклинание: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне один носок с меня снимать, или второй надевать». Кто девушке приснится – тот и будет её мужем.


Ещё одним безобидным ритуалом может стать гадание на жениха с помощью карт. Нужно из колоды обычных игральных карт выбрать 4 королей, загадать на каждого короля имена и положить карты под подушку. Лечь спать, но перед тем как уснуть, нужно съесть ложку соли и не запивать её водой, а проговорить следующие слова: «Приди ко мне, мой суженный, принеси водицы напиться». Во сне должен прийти один из претендентов. Если девушка сон не запомнила, то нужно тогда полезть под подушку и вытащить наугад карту. Имя попавшегося короля и укажет гадающей, кто будет её воздыхателем.


Экстрасенсы советуют не делать каких-либо грандиозных, мистически-жутких ставок на рождественские гадания, хотя какая-то доля правды в них есть. Главное верить в судьбу и проделывать обряды с удовольствием и хорошим настроением.